Город Перед судом предстанут трое обвиняемых по делу об убийствах пенсионерок

Перед судом предстанут трое обвиняемых по делу об убийствах пенсионерок

В прошлом году жертвами преступников стали четыре пожилые жительницы Борисоглебского района Ярославской области в возрасте от 78 до 90 лет. Злоумышленники проникали в дома одиноких пенсионерок, грабили их, а затем убивали, чтобы скрыть следы.

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех обвиняемых в убийствах пожилых женщин – двух мужчин 41 и 50 лет, а также 23-летней девушки. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой – четыре эпизода), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство – три эпизода), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества – три эпизода).

Преступная группа орудовала в феврале–марте 2013 года в различных населенных пунктах Борисоглебского района Ярославской области. С целью хищения имущества двое мужчин и женщина проникали в дома одиноких пенсионерок. Они нападали на своих жертв, похищали их имущество, после чего убивали потерпевших, а дома сжигали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ярославский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей. Ранее все они привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем