RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В одном дворе сгорели три машины

В одном дворе сгорели три машины

В ночь на 2 июня возле дома №48 по проспекту Машиностроителей одновременно загорелись сразу три припаркованных автомобиля. Следственные органы не исключают, что это поджог.

По словам очевидцев, старый Mercedes, «десятка» и «двенашка» загорелись одновременно и все три со стороны капота. Открытый огонь удалось потушить через 20 минут после начала пожара. Еще 10 минут потребовалось спасателям на полную ликвидацию возгорания. У иномарки, даже специнструментами, долго не могли вскрыть капот, под которым продолжали тлеть детали. У всех машин выгорели моторные отсеки. Люди и соседние здания не пострадали.

Как сообщают свидетели пожара, все автомобили принадлежат одной семье, выходцам из Азии. Машины никому не мешали, не были припаркованы на газоне или детской площадке и стояли достаточно далеко друг от друга, на расстоянии полутора–двух метров.

Что это: месть соседей, несчастный случай или проявление национальной вражды – выяснит следствие. По данному факту проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

О других происшествиях с автотранспортом читайте в рубрике «Сводка ГИБДД».

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем