RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославской области зафиксированы новые случаи бешенства

В Ярославской области зафиксированы новые случаи бешенства

Управление Россельхознадзора по Ярославской области сообщает о новых случаях бешенства среди диких животных за октябрь 2013 года.

Ярославской областной ветеринарной лабораторией диагноз на бешенство установлен в Большесельском и Некоузском районах. Переносчиками оказались лиса и енот. В населенных пунктах, где зарегистрировано бешенство, указами губернатора Ярославской области установлены ограничительные мероприятии (карантин) и утверждены планы ликвидации и профилактики заболевания животных.

Всего же за 10 месяцев 2013 года на территории Ярославской области зафиксировано 34 случая бешенства. Диагноз «бешенство диких и домашних животных» установлен в восьми пунктах Некоузского муниципального района, в шести пунктах Ярославского и в шести пунктах Угличского муниципального района, по два пункта в Ростовском, Переславском и Большесельском районах и по одному пункту в Гаврилов-Ямском, Мышкинском, Любимском, Некрасовском, Борисоглебском и Первомайском муниципальных районах, а также по одному пункту в Ярославле и Рыбинске.

Чаще всего бешенством заболевают лисы (16 случаев), домашние собаки (6 случаев), енотовидные собаки (7 случаях), две кошки, одна бродячая собака, один кот и еж.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем