RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В правительстве обсудили результаты борьбы с гипертонией

В правительстве обсудили результаты борьбы с гипертонией

Накануне в областном правительстве прошла рабочая встреча между губернатором и президентом группы компаний «Новартис» в России Вадимом Власовым. Предметом обсуждения стали результаты совместной программы по борьбе с артериальной гипертонией, которая реализуется в регионе с 2011 года.

В основу этой программы легли российские национальные рекомендации и опыт образовательной программы Канады, позволившей увеличить число пациентов, эффективно лечащихся от гипертонии, в пять раз за девять лет, и значительно снизить смертность от инсульта, сердечной недостаточности и инфаркта миокарда.

В рамках сотрудничества с «Новартисом» в области был открыт образовательный центр по гипертонии для врачей, медицинских сестер, пациентов и здорового населения, разработан план обучения, организованы серии образовательных семинаров. Проведено несколько социальных информационных кампаний по повышению образованности, вовлеченности всего населения Ярославля и Ярославской области в профилактику и лечение артериальной гипертонии.

«Увеличение контроля гипертонии до 40 процентов позволит в последующие 10 лет сохранить жизни 13 тысяч жителей Ярославской области, защитить более 11 тысяч человек от цереброваскулярных заболеваний и около трех тысяч – от инфаркта миокарда, а также увеличить среднюю продолжительность жизни в регионе на один год», – сообщил Вадим Власов.

Также в ходе встречи Сергей Ястребов и Вадим Власов обсудили и другие перспективы сотрудничества. В частности, компания намерена заниматься научно-исследовательскими разработками при создании новых лекарств с использованием методов компьютерного моделирования и с учетом опыта региона. Также в планах – открытие в области нового производства по выпуску лекарственных препаратов. Сегодня «Новартис» завершает строительство завода в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем