RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город По просьбе медиков Угличскую ЦРБ проверят ревизоры

По просьбе медиков Угличскую ЦРБ проверят ревизоры

Накануне директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Вундервальд совместно с руководителем территориального фонда обязательного медицинского страхования Михаилом Пушковым посетил Угличскую ЦРБ, персонал которой обратился в правительство региона с жалобой на неэффективное управление учреждением.

По факту коллективного обращения сотрудниками межрайонной прокуратуры Углича в ЦРБ проводится проверка. Со следующей недели в больнице начнет работу контрольно-ревизионное управление департамента финансов Ярославской области. Внеплановую проверку начали и специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования. Сотрудники надзорных органов проверят все факты, изложенные в обращении медиков, и по каждому будет подготовлено заключение, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

По данным департамента здравоохранения и фармации, на сегодняшний день Угличская ЦРБ выполняет государственное задание – объемы работ стационара, поликлиники, дневных стационаров. По уровню заработной платы проводится мониторинг. Финансовое состояние учреждения также не вызывает претензий у областных чиновников. «Медицинское учреждение сумело за короткий срок справиться с кредиторской задолженностью и вышло на финансовое обеспечение, которое необходимо для нормальной работы», – подчеркнул Сергей Вундервальд.

В начале июня будут известны первые результаты проверки, после чего директор регионального департамента здравоохранения и фармации снова встретится с коллективом больницы.

Фото: Фото с сайта Uglich.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем