Город В Ярославль приехали полицейские начальники со всей России и СНГ

В Ярославль приехали полицейские начальники со всей России и СНГ

Сегодня в Ярославле начал работу всероссийское совещание-семинар с заместителями начальников полиции по охране общественного порядка. Всего на семинаре представлено 83 субъекта Российской Федерации. Кроме того, в мероприятии принимают участие представители правоохранительных органов стран СНГ, в том числе Украины, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.

На семинаре планируется обсудить вопросы охраны общественного порядка на массовых и спортивных мероприятиях. Будет рассмотрен опыт регионов по решению проблем этого направления, в том числе опыт внедрения современных информационных технологий УМВД России по Ярославской области, а также опыт взаимодействия ярославской полиции с общественными молодежными объединениями, создания и развития движения «Юный полицейский России».

По данным областного управления УМВД в первом полугодии текущего года в результате использования на территории Ярославской области систем видеонаблюдения, установленных в общественных местах, на улицах, в том числе в крупных торговых центрах и супермаркетах, раскрыто свыше 300 правонарушений.

27 июля на «Арене-2000» пройдут показательные выступления строевых подразделений УМВД России по Ярославской области по теме: «Деятельность полиции по обеспечению охраны общественной безопасности при проведении публичных и спортивных мероприятий».

Все три дня семинара будут насыщены занятиями, круглыми столами, посещениями различных объектов УМВД. Такая форма обмена опытом позволит руководителям полиции по линии охраны общественного порядка приобрести новые знания и активнее применять их в охране правопорядка.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем