RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Сорвал встречу с мамой Маска: коуч из Ярославля Елена Блиновская отсудила у бизнесмена крупную сумму

Сорвал встречу с мамой Маска: коуч из Ярославля Елена Блиновская отсудила у бизнесмена крупную сумму

Она заплатила за несостоявшееся знакомство 7,5 миллиона рублей

Елена Блиновская хотела встретиться с матерью Илона Маска

В Замоскворецком суде Москвы разобрали решительно необычное дело. Прославившаяся на всю Россию коуч и автор курса личностного роста «Марафон желаний» из Ярославля Елена Блиновская подала иск против ИП Максима Кузнецова. Предприниматель обещал ей встречу с мамой американского миллиардера и инженера Илона Маска. За это Блиновская отдала ему 7 миллионов рублей за посреднические услуги, передают наши коллеги из Woman.ru.

Встреча Блиновской и Маск должна была состояться в Италии. После этого планировалась пресс-конференция, объявление о сотрудничестве и презентация книги в Москве осенью 2022 года на форуме, организованном блогершей. Мэй Маск по плану Блиновской выступила бы соавтором.

В соответствии с договором Блиновская перевела Кузнецову часть оплаты 7 миллионов 250 тысяч рублей. Однако исполнитель не выполнил свои обязательства надлежащим образом и в установленный срок. В итоге Блиновская подала на Кузнецова в суд. В своем иске блогер указала, что ей причинен моральный вред.

21 декабря Замоскворецкий районный суд Москвы встал на сторону коуча и частично удовлетворил иск Блиновской, следует из материалов суда. Как передает РЕН ТВ, суд постановил взыскать с ответчика стоимость оплаты услуги, а также взыскать неустойку более 250 тысяч рублей. Помимо этого, ответчик должен возместить убытки в размере 50 тысяч, связанные с обращением за юридической помощью, и компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Получается, что в общей сумме по решению суда бизнесмен должен заплатить Елене Блиновской 7,7 миллиона рублей за несостоявшуюся встречу с матерью известного инженера.

Имя Елены Блиновской постоянно на слуху. Во многом потому, что летом прошлого года она с размахом отпраздновала свой день рождения и потратила на него 119 миллионов рублей. На празднике ее развлекали ведущие звезды шоу-бизнеса.

После этого Блиновскую пригласили на передачу «Пусть говорят», где она отбивалась от нападок гостей шоу, которые назвали ее деятельность «отрыжкой 90-х». Также немалую роль сыграла публичная перепалка между Блиновской и журналисткой Ксенией Собчак. Последняя выпустила скандальное интервью с Еленой Блиновской, которое позже обсуждала вся страна.

Позже она снова засветилась в новостной повестке — коуч подарила Ярославлю статую со своим изображением. Конструкцию установили в ее же глэмпинге «Точка Немо». Правда, этим летом статуя сгорела. Елена сравнила произошедшее с возрождающимся из огня фениксом. А спустя время в «Точке Немо» сгорел ресторан.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем