RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование В Академии МУБиНТ подвели итоги онлайн-состязания и встретились с мэтром отечественного кино

В Академии МУБиНТ подвели итоги онлайн-состязания и встретились с мэтром отечественного кино

Победительница из Донецка поделилась своими впечатлениями

Победительницей онлайн-состязания «Золотое кольцо России» стала жительница Донецка Евгения Мартынюк

В этом году Академия МУБиНТ отмечает свое тридцатилетие. Этот юбилейный год один из старейших негосударственных вузов России встречает очень энергично. Учебное заведение регулярно реализует значимые социальные проекты. Например, 21 ноября Академия МУБиНТ на площадке КЗЦ «Миллениум» организует мастер-класс с двумя интересными гостями — Владимиром Хотиненко, одним из ведущих режиссеров страны, и Денисом Аларкон-Рамиресом, талантливым кинооператором, которого все знают по работам «Тайна перевала Дятлова», «Шпион», «Бесы» и многим другим. Дуэт таких разных, но очень талантливых людей будет одним из знаковых культурных событий в жизни ярославцев и гостей города.

15 ноября завершилось международное онлайн-состязание «Золотое кольцо России», которое проводилось на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодые соотечественники» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Этот проект создала большая команда, организатором которой является Академия МУБиНТ. Участниками состязания стали несколько десятков молодых соотечественников из почти 20 стран мира. В течение 2 недель на платформе АИС они состязались в знании истории и культуры нашей страны, отраженной в жизни и судьбе городов «Золотого кольца». До самого конца состязания имя победителя было почти невозможно назвать, так активно боролись за первое место его участники. Тем уникальнее его итог: победителем стала жительница Донецка Евгения Мартынюк. Второе место досталось Вячеславу Умнову из Бишкека, третье — Екатерине Бондаренко из Донецка.

Второе место занял Вячеслав Умнов из Бишкека
На третьем месте оказалась Екатерина Бондаренко
1 из 2
Второе место занял Вячеслав Умнов из Бишкека

Евгения Мартынюк уже становилась победителем онлайн-состязаний, которые проводились на платформе АИС «Молодые соотечественники». В прошлом году она заняла 1-е место в онлайн-состязании «Мир Достоевского», посвященном 200-летию со дня рождения великого русского писателя. Своими впечатлениями от прошедшего состязания и о проектах, организуемых Академией МУБиНТ, поделилась сама победительница — Евгения Мартынюк.

«В 2021 году среди множества мероприятий на платформе «Молодые соотечественники» заметила необычный проект, организованный Академией #МУБиНТ, — «Мир Достоевского» и решила попробовать свои силы. В самом состязании всё было продумано до мелочей, чтобы мы сначала почерпнули максимум информации. Участникам предстояло выполнить блок заданий, а потом уже сражаться на импровизированной арене в знании биографии писателя, историческом контексте, цитатах, содержании романов. Было интересно узнать много нового о Достоевском, прослушать дополнительные материалы, наблюдать за графикой квеста. На тот момент я даже не задумывалась о победе.

Заветные баллы набирались очень тяжело, и каждая игра заставляла понервничать. Вопросы интересные, но сложные, а на размышление было не так много времени. Меня обгонял участник из Венесуэлы, но я собралась с силами и победила! Результаты двухнедельных соревнований объявляли на итоговой конференции АИС «Молодые соотечественники». Для вручения награды Росмолодёжь пригласила меня принять участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global 2022» в Оренбурге. Моему счастью не было предела, когда узнала о победе, и, самое главное, о таком ценном для меня подарке.

Я считала недели до поездки и не верила, что она всё же состоится. А когда уже приехала на сам форум — ловила каждое мгновение, чтобы запомнить, запечатлеть на фото и увезти с собой воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Теперь диплом победителя и медаль занимают почетное место в копилке моих наград. А еще на одном из экзаменов в вузе я вытащила билет по Достоевскому и смогла ответить на все вопросы благодаря участию в квесте! Поэтому, когда увидела анонс о начале онлайн-состязания «Золотое кольцо России» на этой же платформе — с удовольствием принялась разгадывать новые загадки. На этот раз квест сделали еще сложнее, как мне кажется: пришлось несколько раз перечитывать текст, чтобы собрать ключ к переходу к следующим заданиям. Пока доберешься до арены, нужно прямо очень постараться. Но само оформление стало еще ярче и интереснее. Есть полезные подсказки, множество сопутствующего материала, который представлен в игровой форме. Не смогла остановиться, пока не прошла последний блок. Сейчас, когда подведены итоги, я еще по-настоящему не верю в свою победу! Безусловно, вся команда организаторов проделала колоссальную работу, которая имеет большое значение для молодежи со всего мира. Уверена, что ребята еще больше прониклись любовью к русской культуре! Спасибо Академии МУБиНТ за возможность принять участие в этом замечательном состязании!»

aisrussia.com
Верзилина Ирина Юрьевна

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем