5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
12 ноя 2018 в 14:04

Друзья! Как бы не хвалили ЭТО, все это, на мой взгляд, только от стремления выделиться из толпы. А раз извилина не в голове, то и нет другого способа у многих современных деятелей от искусства выразить что-то ценное, кроме как голой з.........

Гость
12 ноя 2018 в 14:13

Театр - это не цирк. Обнаженная натура, когда она необходима, когда она отражает какой-то замысел, какую-то глубокую мысль, аллегорию, никого не возмутит. Люди возмущены тем, что в старейшем драматическом театре вместо спектакля им вывалили цирковой перфоманс, нацеленный на поппулизм и рейтинги. Этот спектакль - не сильный. Этот спектакль - не искусство.

Гость
12 ноя 2018 в 14:16

волковский довольно давно стал "радовать" зрителей фривольным содержанием постановок
то ли средств выразительности режиссёрам не хватает, то ли работа на конкретную целевую аудиторию
лично мне неприятно видеть обнажёнку и скабрезности на сцене классического театра, этого и так хватает по жизни, что в Сети, что на улицах летом))

Потерявшийся Дед
12 ноя 2018 в 14:21

Стыдоба.

Гость
12 ноя 2018 в 14:22

Видимо с костюмами совсем беда в театре... Минимум костюмов и декораций, больше выручки)

Гость
12 ноя 2018 в 14:42

Почему-то вспомнился Семен Альтов и его "Геракл"...

Гость
12 ноя 2018 в 14:45

Спасибо, что предупредили. Не пойду!

Гость
12 ноя 2018 в 14:56

Вот еще только всякие мелкие с..., вроде приведенной дамочки из какой-то дыры. нас еще не учили, как воспринимать искусство!Зрительского опыта у нас нет, оказывается, если не хотим на причиндалы смотреть, и внутреннюю работу с собой не проводим...

Гость
12 ноя 2018 в 15:05

Подобные изыски для глубоко одиноких и депрессивно расстроенных людей, которым уже ничего не помогает. Для театра с вековой историей - это позор. Не меньше, не больше.

Гость
12 ноя 2018 в 15:09

Сделали ставку на эпатажность. Я очень рада, что неподдалась рекламе этого спектакля на радио. Но сейчас удивлена, что в информационной рекламе, предварявшей гастроли, ничего не сообщали о таком вот актерском приеме. Значит, боялись отпугнуть зрителя?

Гость
12 ноя 2018 в 15:11

Пятая колонна занимается развратом туземцев за их же деньги / государственные/. Первый русский театр" давно уж пора закавычивать. Не русский он. Давно. А одесский. Артисты- так статисты. В чужой игре. Средиземноморских.

Гость
12 ноя 2018 в 15:13

В очередной раз убеждаюсь, что культуры в рашке нет.

Гость
12 ноя 2018 в 15:16

Ну пробегали мужики с голыми прелестями, ну что теперь, у них профессия такая, зарабатывать как то надо.

Гость
12 ноя 2018 в 15:17

Позор. Теперь в театре однапошлость, ходить противно, классика, красота.

Гость
12 ноя 2018 в 15:18

За стриптиз платить надо. Это по все мире за деньги.

Гость
12 ноя 2018 в 15:19

Директор-/Итин/ - подсудимый. Артистики- в стриптизе работают. По какому недоразумению это федеральное учреждение культуры носит наименование" Пепвый русский театр"? Наверху совсем не опохмеляются?

Гость
12 ноя 2018 в 15:20

У кого, что есть то и показывают! Талант напрочь отсутствует!

Гость
12 ноя 2018 в 15:22

Когда будет постановка из маркиза де Сада?

Гость
12 ноя 2018 в 15:29

В Волковский хожу редко, но каждый раз ухожу после первого акта. Спасибо предупредили, но смотреть сцену,где мужики держатся за свои члены -не хочу.

Гость
12 ноя 2018 в 15:34

Друзья, в нашем театре уже давно творится вакханалия! Что ни спектакль, полуголые тетки и мужики скачут! Вспомнить даже новогодний огонёк, на который я позвал в театр своих гостей из Питера - стыдно: петь не умеют, голосов нет, аппаратура - звук хрипит, танцы - жалкие потуги, иначе не назовешь, актрисы сверкают голыми задами не первой свежести! Рекламировать стихи - один крик, без выражения. Зато пафосу!

Инженер1
12 ноя 2018 в 15:45

Я тоже не пойду. Бесплатно на Петровского Малютина полюбуюсь.

Гость
12 ноя 2018 в 15:52

думается, что постановка про Конармию должна бы передавать жуткие события гражданской войны. ВОЙНЫ. Всего разрушительного и страшного, что несет любая война. А это смерть, голод, разруха, лишения. И трагический финал погибающего и расстающегося с жизнью человека. А также судьбы людей в этой бойне и мясорубке. Так в чем же была "гениальная"задумка режиссера показывающего раздетых актеров? м.б. в отсутствии таланта раскрыть образы героев и суть происходящих событий?! И тем самым отвлечь внимание зрителей от смысла произведения по которому она и ставилась? Если так, то да вот именно это и удалось. несомненная "удача".

Гость
12 ноя 2018 в 16:00

Чему удивляться - на гомосековские выходки главы Угличского МР общественники пожаловались губернатору и... ничего!

Гость
12 ноя 2018 в 16:02

Вот, оказывается, какое оно, это современное искусство, всё сплошные аллегории и символы. Без авторских объяснений и не понять ни голозадых актёров на сцене первого русского академического театра, ни трёх торчащих непонятных штуковин, которые оказывается "паруса молодости".... Чего же дальше-то ждать?...

Гость
12 ноя 2018 в 16:04

Всё имеет место быть, но не надо забывать, что Волковский - это всё же АКАДЕМИЧЕСКИЙ театр. Что пойдет на сцене какого-нибудь театра-студии, то для академтеатра не годится, даже если это будет вполне художественно. Я как то с трудом представляю подобные постановки на сцене, скажем, Малого театра. Нельзя в Ла Скала петь кафешантанный репертуар. Марку надо держать, и сцену беречь, раз уж назвался академическим.

Пыльный Театрал
12 ноя 2018 в 16:07

А при чем тут Конармия и голая ....а??? ставили бы на отвлеченном материале, так нет, надо опошлить, испачкать и извратить идею, пусть сейчас чуждую и многим сейчас непонятную, но ИДЕЮ! ну зачем?, напиши свой яркий материал, бегай голышом, кричи, вопи и кривляйся, но не трогай то, что многом ещё дорого и памятно... можно и "Вишнёвый сад" поставить без трусов, тут ничего сложного и умудрённого нет, но должно быть логическое объяснение - зачем???

достали
12 ноя 2018 в 16:33

ооооо....театр голых ананистов.....ропейцы едуть.

Гость
12 ноя 2018 в 16:47

ПОЗОРИЩЕ! И на это государство выделяет деньги... вот и изголяются как хотят, скоро шп..иться будут , и выдавать за современное искусство, кто выпускает этот бред в эфир. От театра ничего не осталось , Стрипклуб!

Гость
12 ноя 2018 в 16:58

Странно, этот мужской. Стриптиз оплачивает государство, бюджет?!?! На пенсионеров денег нет?!?!?! Совсем уже рамцы попутали ... Сионские каталы. Бедой все это закончится.

Гость
12 ноя 2018 в 17:13

Постановка так себе, нечего там про глубину говорить. И голая балаганная ж... её не спасёт. Гнать в шею за потраченные время и деньги. (хотя если б не опошлили на среднячок бы потянула... )

Инженер1
12 ноя 2018 в 17:55

У нас в городе явные проблемы с творческими людьми. От сюда такое убожество как и этот спектакль. Еще довелось услышать убожество под названием мамульки-бенд, даже стыдно стало.
Переигрывайте чужое, известное и выдающееся, если сами ни чего не можете, не позорьте себя и свой город.

Гость
12 ноя 2018 в 19:03

не нравится не смотри.все очень просто.а то зинагогию развели.мир дятлов

12 ноя 2018 в 19:04

Я не ханжа, и порой красивое тело в некоторых произведениях, выглядит адекватно, тем более когда это задумка автора. А здесь было... Не знаю как это назвать, может чего-то конечно не понимаю, но "конармия" Бебеля... Когда ни режисер, ни артисты не способны не на что более, чем голым задом (и передом) крутить, становится просто грустно. Зачем всё это? Единственно напрашивается ответ, что люди причастные к этому "шедевру" хотят испаганить нашу историю, тем самым уничтожая те, не много оставшихся скреп, которые держат нас в едином государстве. После просмотра всего этого (я до конца так и не смог досидеть, ушёл) остаётся только надеется, что это надоест большинству зрителей и они перестанут ходить на такие вот постановки, таких авторов. Хотя... Был мистер первый и мистер второй, в "Человеке из бульвара Капуцинов".

Гость
12 ноя 2018 в 19:22

Спасибо, что предупредили. всю жизнь люблю наш театр, но в последние годы посещаем редко- театр теряет своё лицо, появляются сцены, за которые становится стыдно. Но допустить, на сцену первого русского театра, этот спектакль- полное безумие. Театр встал в один ряд- мир сошеп с ума. Очень грустно, ведь кто-то должен ответить за такой репертуар, или . чем хуже, тем -лучше?

Гость
12 ноя 2018 в 19:23

Это кошмар! Больше не пойду в театр Волкова.

12 ноя 2018 в 19:37

Хахахааха! Стрип за налоги! Реально стрёмное время наступило. И что дальше ждать? Вакханалия и произвол во всех направлениях! Я вижу один выход - не ходить на эту мерзость. Пусть те кому это по нутру там и обитают, а лучше присоединятся к тем кто на сцене!
P.S. Интересно бы услышать мнение об этом "искусстве" первых лиц государства?

Гость
12 ноя 2018 в 19:54

Впредь подобные гастролёры должны выступать только на открытой сцене(на воздухе) и исключительно зимой

Гость
12 ноя 2018 в 21:03

Бойцы командарма Буденного? На сцене? Без нижнего белья? Смело. Свежо. Вставляет. Даже без самогону.

Гость
12 ноя 2018 в 21:19

... :) Таа ладно... На классику, кто теперь ходит?! Ни кто теперь Чехова не ставит....
И да, хватит лицемерия порнушку в интернете каждый из написавший здесь смотрел;)
Ничего нового они не показали, жанр НЮ на сцене не ими привнесен. По сравнению с Виктюком, Ганиным - они просто пионеры)))). Эстетика да, так себе, тела можно было найти и поухоженней, а не что то потасканное...

Гость
12 ноя 2018 в 21:21

... В продолжении старая театральная байка (классика между прочим) :)
Один режиссёр ставит спектакль, но актёр не пришёл. Что делать. Уже третий звонок, а этого пьянчуги нету. Вдруг смотрит Пётр Петрович идёт, тоже народный артист, поддатый, у него сегодня спектакля нету, но он дошёл. Режиссёр:
— Пётр Петрович, выручай! Иван Иваныч до спектакля не дошёл.
— Но я не в гриме, не в костюме.
— Да ладно пьеса современная и так сойдёт.
— Но я же мизацен не знаю, где встать, где сесть, где чё сказать.
— Да тебе всё суфлёр подскажет.
— Но я без репетиции не могу.
— 3 бутылки коньяка.
— Понял! Пошёл!
Выходит на сцену, ему суфлёр подсказывает:
— Медленно подходит к дивану.
Он медленно подходит к дивану.
Суфлёр:
— Медленно садится.
Он медленно садится.
Суфлёр:
— Жениться аль не жениться.
Пётр Петрович:
— Жениться! Аль не жениться!
Суфлёр:
— Да и годы уже не те.
Пётр Петрович:
— Да! И годы уже не те!
Суфлёр:
— Медленно встаёт.
Пётр Петрович:
— Да и встаёт уже медленно.
..)))

Ангелина
12 ноя 2018 в 21:59

ППППППППППООООООЗЗЗЗООООРРРРР!!!!! НАЗАД В ПРОШЛОЕ

Гость
12 ноя 2018 в 23:33

народ совсем отсталый пошел. Оскорбляют их, видите, ли обнаженные артисты. Развиваться надо, расти, расширять свой кругозор.

Гость
13 ноя 2018 в 00:15

Они ищут.... Они многое потеряли.... И вот все таки - нельзя клеймить, а вдруг, мы с вами, что то не допоняли. Ведь театр - это отражение времени, значит время сейчас такое - позорное, безталанное, безголосое, тупое и без трусов.... А цензура - недопустима, значит - надо терпеть, в ожидании чуда.

Гость
13 ноя 2018 в 02:54

Был в сием строении один раз. И то пожалел что сходил.. Как театр это выглядит только снаружи. Увы.
А новость совершенно не удивила

Гость
13 ноя 2018 в 08:44

Волковский, опомнись. Вы же академический театр. Позорище!

Гость
13 ноя 2018 в 09:02

Деградация...

Гость
13 ноя 2018 в 09:04

большого ума, что бегать трясти причиндалами по сцене - не надо, видимо, режиссер абсолютно бездарный и неумный. Теперь на сцене ставят быдлоспектакли, как и на тв быдлосериалы. Эх, зря народ их тухлыми яйцами не закидал. Это серость и пошлость

Гость
13 ноя 2018 в 09:13

"понять творческую манеру режиссера,

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65608741/?from=centerleftcol_old#comments/c8cb39982-866e-451d-a849-5bba496af09c/page/3" для чего понимать какую-то серость и бездарность?

Геннадий
13 ноя 2018 в 09:53

Спрос рождает предложение, какова публика - таков и театр.
Скоро прямо на сцене оргию будут. Соответственно, билеты еще дороже.

Гость
13 ноя 2018 в 14:08

Вполне согласна. Волковский стал показывать одну порн....ю. Смотреть нечего.