RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Криминал Молодой авторитет: в Ярославле начнется суд над смотрящим по Рыбинску Виктором Ворониным

Молодой авторитет: в Ярославле начнется суд над смотрящим по Рыбинску Виктором Ворониным

Следователи смогли предъявить ему обвинение в организации ОПГ

Криминальный авторитет находится в СИЗО уже два года | Источник: Александра МамонтоваКриминальный авторитет находится в СИЗО уже два года | Источник: Александра Мамонтова
Криминальный авторитет находится в СИЗО уже два года
Источник:
Александра Мамонтова

В Ярославле спустя два года после задержания в суд передали дело криминального авторитета Виктора Воронина. 34-летнего Воронина называют смотрящим за городом, и первого в регионе обвиняют по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии. Это новая статья в Уголовном кодексе — 210.1.

— В период с 21 ноября 2014-го по 3 декабря 2018-го в Рыбинске мужчина, демонстрируя преданность преступному образу жизни и криминальной идеологии, пропагандируя соблюдение преступных традиций в повседневной жизни, занял высшее положение в преступной иерархии на территории Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области. По версии обвинения, в этот же период он умышленно создал и возглавил организованную группу, в состав которой вовлек остальных подсудимых, стремящихся профессионально заниматься преступной деятельностью, — сообщает Ярославский областной суд, куда поступило дело Виктора Воронина.

В обвинительном заключении следователи указали, что с ноября 2014-го по январь 2020-го ОПГ и ее лидер совершили восемь особо тяжких преступлений корыстно-насильственной направленности, крышевали бизнес, предлагая криминальную защиту за деньги.

Арестовать Воронина пытались дважды: в январе и феврале 2020 года. Причем первое постановление о заключении под стражу почему-то отменил Ярославский областной суд. Но уже через месяц криминального авторитета вернули в СИЗО обратно, по новым статьям и с четырьмя подельниками.

Известно, что авторитет был судим за убийство. Такую характеристику Воронину дают силовики:

«Подчинял своей воле лиц, имеющих более низкий статус, обладал организационно-распорядительными функциями, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи, занимался разрешением криминальных споров, имел сферу влияния на территории Рыбинска Ярославской области».

По вменяемой статье Воронину грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом до пяти миллионов рублей. Пока заседание по делу не назначено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем