Бизнес Как быстро и удобно оплатить штрафы ГИБДД

Как быстро и удобно оплатить штрафы ГИБДД

– Я много езжу на автомобиле и, случается, нарушаю правила. Есть ли сервис, который бы сам искал за меня штрафы и сам же оплачивал их?

Евгений Гончаров, Ярославль

Отвечает директор управления платежных сервисов Северного банка ПАО Сбербанк Андрей Семенов.

– Действительно, вопрос своевременной оплаты штрафов ГИБДД стоит достаточно актуально, тем более что в 20-дневный срок после выставления штраф можно заплатить со скидкой в 50%.

Сэкономить время и деньги при оплате штрафов можно, например, с помощью автоплатежа. Процесс подключения доступен в устройствах самообслуживания банка и в интернет-банке и займет несколько минут. К примеру, в нашем банке подключение автоплатежа для штрафов ГИБДД происходит следующим образом: в разделе «Подключить автоплатеж» выбираете «ГИБДД», далее «Штрафы», в открывшемся окне вводите номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства и заполняете параметры автоплатежа. В открывшемся окне необходимо ввести параметры автоплатежа: частоту оплаты (ежемесячно, ежеквартально), максимальную сумму и т.д.

После того, как вы подключите автоплатеж, система самостоятельно будет проверять выставленные штрафы ГИБДД. Как только штраф будет найден, система оповестит вас, в какой день будет произведена оплата. Если вы не хотите платить, то нужно отправить смс с кодом отмены.

С помощью автоплатежа ваши штрафы будут оплачены вовремя, без пеней, а вы получите 50% скидку на штрафы ГИБДД. Все платежи будут производиться в автоматическом режиме.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем