RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Экономика Спрос на отдых за 400 тысяч рублей не падает

Спрос на отдых за 400 тысяч рублей не падает

Российские туристические операторы, специализирующиеся на организации поездок на Мальдивские острова, отмечают стабильность спроса россиян на дорогой отдых. Несмотря на среднюю стоимость тура в 300-400 тысяч рублей, количество желающих отдохнуть под сенью пальм архипелага хоть и не растет, но зато и не снижается. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), в среднем путешественники приезжают на Мальдивы на 10-11 ночей, а стоимость поездки составляет от 350 до 450 тысяч рублей на человека. Популярность архипелага среди россиян местные власти лишь воодушевляет, пишет «Российская газета».

В частности, Мальдивы планируют в 2016 году увеличить туристический поток на 15-20 процентов, чтобы достичь рекордных для себя 1,5 миллионов международных туристических прибытий.

По оценке властей архипелага, помочь с реализацией этой задачи может в том числе и российский рынок, который является шестым по объему туристов: в январе-ноябре 2015 года на Мальдивах побывало порядка 39 тысяч россиян, что составило 4 процента от общего туристического потока. Впрочем, российские туроператоры не разделяют подобного оптимизма. По их мнению, несмотря на стабильные продажи, вряд ли стоит ждать существенного роста турпотока с российской стороны в этом году.

«Мальдивы как дорогое, а следовательно, не массовое направление подтверждают вывод Аналитической службы АТОР, что дорогой сегмент – один из наиболее стабильных на туристическом рынке. Такие направления, как правило, не демонстрируют рост, но в то же время нет и снижения спроса. И это уже можно считать неплохим показателем на падающем выездном рынке», – отмечают в ассоциации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем