Бизнес Промсвязьбанк продолжает работу с региональными фондами поддержки МСБ

Промсвязьбанк продолжает работу с региональными фондами поддержки МСБ

Сумма кредитов малому и среднему бизнесу (МСБ), выданных Промсвязьбанком под поручительство региональных фондов поддержки, превысила семь миллиардов рублей. С февраля 2008 Промсвязьбанк подписал соглашения с 31 региональным гарантийным фондом и выдал более 900 кредитов предприятиям МСБ.

В рамках такого сотрудничества клиенты-представители МСБ имеют возможность получить кредит при недостаточности у них необходимого залогового обеспечения, а также могут увеличить сумму кредита за счет предоставленного фондом поручительства.

Промсвязьбанк за восемь месяцев 2011 года предоставил под поручительство фондов более 260 кредитов общей суммой 2,3 млрд рублей. С начала 2011 года Промсвязьбанк заключил договоры о сотрудничестве с семью региональными фондами поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе с гарантийным агентством «Ярославия».

Благодаря этому сотрудничеству расширились возможности Промсвязьбанка в сфере кредитования МСБ в Ярославской области. Взаимодействие с гарантийным агентством «Ярославия» позволили банку увеличить доступность кредитных средств для клиентов. Представители МСБ, у которых недостаточно собственного залогового обеспечения для привлечения кредита, получили возможность дополнительно оформить в качестве обеспечения по кредиту в Промсвязьбанке поручительство гарантийного агентства «Ярославия».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем