Осень В Ярославле резко изменится погода: циклон «Ульрих» принесет мощные снегопады и скачки давления

В Ярославле резко изменится погода: циклон «Ульрих» принесет мощные снегопады и скачки давления

Пик стихии накроет Центральную Россию в выходные

На Ярославскую область идет снежный циклон

В выходные в Центральной России обещают мощные снегопады и «барическую пилу». По данным центра «Фобос», принесет непогоду циклон «Ульрих», сформировавшийся в акватории Гренландского моря. Основной напор стихии ожидается в столице, но частично достанется и близлежащим регионам, в том числе и Ярославской области.

— Атмосферное давление к 12 часам субботы рухнет в «барическую пропасть» — понизится до аномально низких величин. А в воскресенье резко подрастет. То есть это будет ярко выраженная «барическая пила», что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей, — предупредили специалисты центра «Фобос».

Также ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер.

— 20 ноября в Центральной России ожидается один из сильнейших мокрых снегопадов за последние 73 года с высокой вероятностью рекордного статуса, — уточнили в «Фобосе». — Выпадение такого колоссального количества смешанных осадков приведет к формированию довольно тяжелого снежного покрова, что может привести к чрезмерной нагрузке на кровли. Начнется преждевременное (на неделю раньше положенного по климату) формирование устойчивого снежного покрова, который, по всей видимости, продержится до весны. В ночь на воскресенье подморозит, и на дорогах образуется сильная гололедица!

По данным Гидрометцентра, в Ярославской области осадки начнутся уже в ночь на пятницу, 19 ноября, и продлятся до конца субботы. При этом температура воздуха в пятницу и в выходные в ночные часы будет держаться на отметке 0… -2 градуса, днем — 0… +2 градуса. При этом, по более долгосрочным прогнозам, на следующей неделе в Ярославле ожидается похолодание — со вторника столбик термометра ночью будет опускаться до -8… -10 градусов, днем — до -4 градусов. При этом периодически будет идти снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем