RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Осень Впереди дожди и мокрый снег: метеорологи сообщили об окончании бабьего лета в Ярославле

Впереди дожди и мокрый снег: метеорологи сообщили об окончании бабьего лета в Ярославле

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие дни

В этом году октябрь в Ярославле выдался на удивление сухой и теплый

Во второй половине недели погода в центральной части Европейской России изменится. На смену малооблачному и сухому антициклону с юго-запада в среду придет атмосферный фронт, который принесет более плотные облака и небольшие дожди. А в четверг его сменит более сильными и продолжительными осадками циклонический вихрь, влияние которого сохранится до конца недели.

— В целом вторая половина октября ожидается относительно дождливой, а в третьей декаде не исключен и мокрый снег, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос».

В этом году октябрь удивил метеорологов длительным периодом сухой погоды. Стартовав еще в конце сентября, период засухи уже продолжается 11-й день и, исходя из прогнозов, продлится еще как минимум до вторника включительно и будет насчитывать 14 дней подряд. В XXI веке в октябре подобное наблюдалось лишь один раз, когда осадков не было с 9 по 22 число в 2018 году, а за весь осенний сезон более длительным периодом стала засуха в сентябре 2006 года, продлившаяся 15 дней.

Но впереди еще будет немного бабьего лета. Пока в Ярославле будет тепло и сухо.

В понедельник, 11 октября, ожидается ясная погода, +11...+13°, ветер юго-западный, умеренный. Давление немного выше нормы.

Во вторник, 12 октября, в течение суток ожидается переменная облачность; ночью +4...+6°, днем +11...+13°, ветер южный, умеренный.

В среду, 13 октября, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью и днем +6...+8°, ветер южный, умеренный.

В четверг, 14 октября, ожидается переменная облачность, сильный дождь; ночью и днем +7...+9°, ветер слабый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем