RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Виноват: водителя автобуса, который накричал на многодетную маму, лишили премии

Виноват: водителя автобуса, который накричал на многодетную маму, лишили премии

Ярославские чиновники объяснили, в чем была его ошибка

Всем дочкам женщины меньше 7 лет

Водителя автобуса, который накричал на маму троих детей и заставлял ее платить за их проезд, наказали. Чиновники посчитали, что он виноват. И объяснили, почему водитель требовал оплату.

— Перевозчиком проведена проверка. Установлено, что водитель применял устаревшие и не действующие в настоящий момент правила перевозок. К водителю применены меры дисциплинарного воздействия. Он получил предупреждение и был депремирован. Со всем водительским составом организации проведена разъяснительная работа, — рассказали в мэрии Ярославля.

Напомним, что инцидент произошел на 13-м маршруте перевозчика «ПитерАвто». В салон автобуса зашла Гюнай Пириева с тремя детьми 2, 4 и 6 лет. Женщина оплатила проезд только за себя, но водитель стал требовать оплату еще за двоих детей.

Эта новость стала одной из самых обсуждаемых. Ярославцы разделились на два лагеря: тех, кто поддержал маму, и тех, кто заступился за водителя. Причем последних оказалось немало.

По закону бесплатный проезд детей возможен лишь в тех случаях, когда они едут вместе со взрослыми. В городском и пригородном транспорте можно бесплатно перевозить детей до 7 лет, причем в любом количестве. Но при условии, что дети не будут занимать отдельное место. При этом дети из многодетных семей (трое и более детей) по указу президента могут ездить в общественном транспорте бесплатно до 16 лет.

Если вы столкнулись с проблемой при пользовании общественным транспортом Ярославля, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
Компания «ПитерАвто» уже неоднократно попадала в скандалы. Компания угодила в антирейтинг перевозчиков, работающих в Ярославле. На нее часто сыпятся жалобы о том, что водители требуют наличку и не выдают билеты. Кроме того, пассажиры неоднократно возмущались, что на маршруты выходят старые автобусы, которые постоянно ломаются. А спустя пару месяцев после начала работы в городе водители питерского перевозчика устроили настоящий бунт и не выехали в рейсы. Они утверждали, что руководство не платило им зарплату.

Первая пассажирская компания («ПитерАвто») — компания из Санкт-Петербурга, работающая как в Северной столице, так и в других регионах: Москве, Ленинградской области, Петрозаводске, Волгограде, Чебоксарах и Сочи. У нее три владельца, один из них — основной владелец компании «ПитерАвто», которая участвовала в скандальной транспортной реформе в Новокузнецке.

Именно этому перевозчику достался первый контракт нового типа, который власти хотят в дальнейшем внедрять в Ярославле. Речь идет о брутто-контрактах.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем