RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Будут с USB: в Ярославль закупят красных троллейбусов почти на 90 миллионов рублей

Будут с USB: в Ярославль закупят красных троллейбусов почти на 90 миллионов рублей

Ещё недавно власти говорили, что денег на транспорт нет

Городская компания «Яргорэлектротранс» планирует обновить автопарк троллейбусов. Большую закупку на 83,5 миллиона рублей уже разместили на портале госзакупок.

За эту сумму собираются приобрести 7 троллейбусов стоимостью 11,937 миллиона рублей каждый. Это будут низкопольные троллейбусы, оборудованные для инвалидов. Что примечательно, троллейбусы закупают обязательно красные. А если с завода поставляют другого цвета, то поставщик должен нанести три слоя красной краски. Салон также должен быть оборудован электронным табло, камерами видеонаблюдения и устройствами для зарядки мобильных через USB. Также в требованиях заказчика указано, что в салоне должен быть Wi-Fi-роутер со встроенным модемом.

— Троллейбус должен быть укомплектован камерами наблюдения за пассажирским салоном (не менее трех штук напротив дверей), кабиной водителя (не менее одной штуки), маршрутом следования (не менее одной штуки) и регистратором (минимум пятиканальным), монитором в кабине водителя для наблюдения за салоном, — уточняется в документации.

Недавно в другом городском предприятии ПАТП-1 рассказали, что большая часть городских автобусов почти изношена. А денег на новые нет.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем