RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето обзор Куда сходить с ребёнком в Ярославле: топ мест по советам самих родителей

Куда сходить с ребёнком в Ярославле: топ мест по советам самих родителей

Обзор площадок для прогулок

Этот обзор сделали сами родители

Необычное лето наступило для родителей в связи с пандемией коронавируса. Несколько месяцев семьи проводят всё время вместе, потому что закрыты детские сады и школы, не начались первые смены в загородных лагерях. Но жара и хорошая погода берут своё — детям хочется и нужно гулять.

Парк Нефтяников

После реконструкции он стал настоящей находкой для всех: здесь и спортивные уличные тренажёры, и детский городок, и пруд с уточками, а также киоски со сладостями.

Парк Нефтяников преобразился после ремонта

Площадь Юности

Это место расцвело также после реконструкции и появления большого спортивного городка и поющих фонтанов. Правда, фонтан пока выключен, но городок уже давно открыт для посещения. Кроме того, вокруг полно лавочек, где могут отдохнуть родители, пока играют их дети.

Площадь Юности летом — переполнена гуляющими

Речной трамвайчик

— В Толгский монастырь поезжайте на экскурсию. Всего 35 рублей на кораблике в одну сторону, и гуляйте целый день бесплатно! — рекомендует Зульфира Ковалёва.

Расписание работы речного трамвайчика можно посмотреть здесь.

Юбилейный парк

Ещё одно место, преобразившееся после обновления. Здесь появился большой детский городок и просто много места, чтобы побегать.

— Сделали, помимо городка с горками, ещё полосу препятствий, качели. Покрытие, правда, не мягкое, а мелкий камень. Но всё довольно качественное. Подходит для ребят постарше и даже подростков. Есть заграждение для мини-хоккея, комплекс с брусьями и перекладинами. Конечно, не площадь Юности, но всё же. Хотелось бы, чтобы вандалы не проявляли себя только, — передают родители.

Юбилейный парк нравится родителям

Парк 30-летия Победы

Очередное место, ставшее лучше после реконструкции. Однако и до обновления рядом с прудами в парке была огромная детская площадка в форме корабля, которая сейчас открыта.

Зоопарк

Родители хвалят его за возможность детям пообщаться с животными в контактном зоопарке, но некоторые жалуются на стоимость билетов: детям с 14 лет — 250 рублей, с 7 до 14 лет — 150 рублей. До семи лет — бесплатно.

В зоопарке приятно прогуляться и полюбоваться на зверей и птиц 

Первомайский бульвар

Здесь есть большой городок для самых маленьких, а также удобно кататься на роликах, велосипедах и самокатах.

Сейчас городок уже открыт 

Даманский остров

Несмотря на закрытые аттракционы, здесь хорошо.

— Там и площадка есть детская. Мы любим туда ходить гулять, — рассказала Екатерина Миронова.

Парк 1000-летия Ярославля

За почти десять лет с момента строительства он, наконец, стал зарастать зеленью. И теперь действительно похож на парк! Здесь есть детский городок, а также много дорожек, по которым интересно кататься на велосипеде и роликах.

Парк 1000-летия стал набирать популярность 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем