Происшествия

В Ярославской области волк напал на беременную: как всё было

Появились подробности происшествия

Женщина решила погладить дикого зверя, но тот напал на нее и покусал

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Ярославской области рассказали подробности инцидента с нападением волка на беременную женщину в Рыбинском районе Ярославской области. Там заверили, что дикий зверь укусил ее после того, как она попыталась его погладить.

— Сообщение о появлении дикого волка на территории ресторанного комплекса в районе деревни Дёмино поступило на телефон государственного охотничьего инспектора, — рассказал заместитель председателя комитета охраны и использования животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. — По поручению инспектора на место незамедлительно выехал егерь. По словам очевидцев, волк подпускал к себе людей, лизал руки, позволял себя гладить. Именно такое поведение любого дикого животного — первый признак заражения бешенством. Поэтому волка пришлось ликвидировать.

Сейчас ветеринары проводят исследование, чтобы определить, было ли дикое животное заражено бешенством.

Специалисты напоминают, при встрече с диким зверем главное правило — не приближаться к нему. Ни в коем случае не кормить и не пытаться погладить животное. Это всегда огромный риск для человека. Следует избегать контакта с животными, кроме опасности получить травму, они могут быть переносчиками бешенства. При появлении диких животных в Ярославле сообщение об этом нужно передать в региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования по телефонам горячих линий (4852) 78-61-62, 40-19-15, +7 920 142-30-66 либо сообщить в полицию по телефону 102 или по единому номеру телефона экстренных служб 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем