RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Депутата подозревают в убийстве «Единая Россия» решила помочь матери убитого депутатом таксиста

«Единая Россия» решила помочь матери убитого депутатом таксиста

Члены президиума Генсовета партии приехали в Ярославскую область, чтобы найти виновных

У убитого Павла Чередникова осталась старенькая мама 

В субботу, 21 декабря, делегация президиума Генерального совета «Единой России» приехала в Переславль-Залесский Ярославской области. Визит был связан с трагическими событиями, которые произошли на днях в городе — депутат гордумы Владимир Корнилов убил своего знакомого Павла Чередникова, который работал таксистом.

— Случившееся не имело под собой политической подоплеки. В то же время мы не снимаем и ответственность, потому что речь идет о человеке, занимавшем партийную должность — руководителя фракции в городской думе. Партии «Единая Россия» это наносит серьезный репутационный ущерб. Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» примет решения о персональной партийной ответственности руководства Переславль-Залесского местного отделения партии, Ярославского регионального отделения партии и фракции «Единой России» в городской думе, — заявил заместитель секретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Решение примут в четверг. При этом представители «Единой России» встретились с 83-летней матерью погибшего, ей предложили помощь. Какую именно, пока не сообщается.

— Мы эту ситуацию тоже берем на свой контроль. Безусловно, люди должны понимать, что мы их не бросим, — заверил Хинштейн.

Напомним, убийство произошло 14 декабря. Павел Чередников и Владимир Корнилов встретились у местного продуктового магазина. У последнего с собой была бутылка водки. Свидетели видели, что мужчины куда-то вместе ушли. А на следующий день Павла Чередникова нашли мертвым с обгоревшим лицом. По предварительной информации, Корнилов избил и задушил знакомого, а потом облил его лицо ацетоном и бросил спичку. Сейчас депутат задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем