RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Мы уже, можно сказать, здоровы». Почему не все переболевшие коронавирусом могут выписаться домой

«Мы уже, можно сказать, здоровы». Почему не все переболевшие коронавирусом могут выписаться домой

Сколько человек болеют COVID-19 в регионе. Инфографика

Пациенты в больницах ждут, когда будут готовы их тесты, чтобы «выйти на волю»

В Ярославской области в инфекционных и перепрофилированных под лечение пациентов с коронавирусом больницах, по официальным данным оперативного штаба, находится 761 пациент: 268 с подтверждённым диагнозом и 493 с типичной клиникой COVID-19.

В последние дни выписывать людей стали массово: 122 человека сегодня и 157 — вчера. Но, как стало известно накануне, при этом другие пациенты лежат по несколько недель в стационарах из-за того, что из лаборатории долго не приходят результаты исследования их анализов.

— Нам сказали, что из больницы нас отпустят и отправят на домашний карантин, если будут нормальные результаты общих анализов и снимки компьютерного томографа, — рассказали пациенты COVID-отделения больницы имени Семашко. — А что могут сделать врачи? Они понимают, что мы уже, можно сказать, здоровы. Только лежим и занимаем места тех, кому реально может понадобиться помощь.

Больше всего заболевших COVID-19 выявили в Ярославле и Рыбинске

Врачи объяснили, что до того, как больница получит лабораторные исследования анализов пациентов, болевших коронавирусом, выписывать их нельзя, как бы они себя не чувствовали.

— Все пациенты, которые выписываются после лечения, имеют подтвержденный отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию, — объяснили в руководстве больницы имени Семашко. — Исключение составляет одна пациентка, которая покинула больницу самовольно без результата анализа.

Аналогичная ситуация сложилась и в других больницах Ярославской области, где лечат заболевших коронавирусом. Перед выпиской медики должны убедиться, что человек полностью здоров и не является переносчиком инфекции.

За последние сутки в регионе выявили 49 новых заболевших коронавирусом людей

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Ярославской области коронавирусом заболели 4211 человек — 16 из них умерли, 1941 — умерли, остальные находятся на лечении. На обязательной изоляции (вернувшиеся из-за границы) сидят 176 человек, на карантине (контактировавшие с заболевшими) — 2331 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем