RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе «Чтобы не тонул корабль»: ярославским предпринимателям дадут отсрочку по налогам

«Чтобы не тонул корабль»: ярославским предпринимателям дадут отсрочку по налогам

Кому положено такое послабление

Ресторанам сейчас приходится туго

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов опубликовал у себя в соцсетях пост о поддержке бизнеса в «коронавирусных» условиях.

— Подготовлен региональный закон об отсрочке и рассрочке выплат по налогам на имущество, транспортного налога, пеней и штрафов. Скоро внесу его на рассмотрение областной думы. Послабления коснутся в первую очередь организаций и индивидуальных предпринимателей из досуговой сферы — турфирм, театров, музеев, фитнес-центров, гостиниц, кафе и ресторанов, а также тех, кто занимается допобразованием, бытовыми услугами, автомобильными пассажирскими перевозками. Они сильнее других пострадали от ограничения контактов. Платежи могут быть отсрочены до 1 июля. Если и это окажется сложным — можно погасить их равными долями до конца года. Важное условие! Доход предприятия от перечисленных видов деятельности должен быть не менее 70%! Мы понимаем, что если сегодня не бросить малым и средним предприятиям спасательный круг — завтра будем спасать весь корабль.

Бизнесу сейчас и правда приходится непросто. Мы прошлись по нескольким закрытым теперь ресторанам и поговорили с владельцами, что они думают о своём будущем. Люди хватаются за голову.

Ранее власти федерального и регионального уровня призывали людей отказаться от посещения людных мест, а по возможности и вовсе оставаться дома из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Также были введены карантинные меры — закрыли торговые центры, кафе, парикмахерские и другие заведения, сократили автобусное и железнодорожное сообщение, а также приостановили работу всех учебных заведений.

По последним данным, в Ярославской области находятся три человека, у которых официально подтверждено заболевание коронавирусом. Два пациента находятся в областной инфекционной больнице, один — в Ростовской ЦРБ.

Всё о ситуации с коронавирусом — в нашей хронике дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем