RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Я тоже на тротуаре звёзднулся»: в травмпунктах Ярославля небывалый наплыв пациентов

«Я тоже на тротуаре звёзднулся»: в травмпунктах Ярославля небывалый наплыв пациентов

Медики рассказали, сколько взрослых и детей обратились к ним за помощью

Удержаться на ногах на многих ярославских тротуарах очень непросто, поэтому главред 76.RU Ольга Прохорова ездит по городу на коньках

В травмпунктах Ярославля небывалый наплыв пациентов. Люди проводят в очередях по несколько часов, а врачи принимают пострадавших без перекуров.

— Обычно за помощью к нам обращаются человек по 80 в день, но в последние дни приходят по 150 и больше, — уточняют врачи травмпункта больницы имени Соловьёва.

В очередях пострадавшие делятся друг с другом рассказами о том, как получили травму. Многие ругаются на скользкие тротуары.

— И вы тоже так на льду? Я тоже на тротуаре звёзднулся, — говорят пациенты, глядя на распухшие ноги друг друга.

— С 1 по 17 января в травмпункт больницы имени Соловьева обратились 1902 человека, и ещё 594 пациента попали в приёмный покой, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Травмпункт больницы имени Семашко принял 865 человек. Из всех пациентов — 62 ребёнка. В основном люди поступают с переломами, ушибами, растяжениями связок, ушибами грудной клетки, поверхностными травмами головы и вывихами.

Тротуары в городе действительно находятся в плохом состоянии. Даже чиновникам приходится выставлять их в таком виде в социальные сети. Да и коммунальщики снова прославили Ярославль на всю страну — в федеральные выпуски новостей попало видео, как они раскидали кучку песка для отчёта, сфотографировались и уехали. Похоже, что справиться в этом городе с наледью на пешеходных дорожках сможет лишь погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем