Город Бунт против ЦБК Ярославцы будут на бегу собирать подписи против строительства ЦБК

Ярославцы будут на бегу собирать подписи против строительства ЦБК

Активисты считают, что строительство комбината нанесет вред окружающей среде

Активисты пробегут по улицам Ярославля, чтобы собрать подписи 

Жители Ярославской области продолжают бороться против строительства целлюлозно-бумажного комбината на Волге. В этот раз свою позицию проявляют приверженцы здорового, активного образа жизни, которые занимаются бегом и принимают участия в различных беговых событиях города и страны. Они решили выйти на эко-пробежку, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме и помочь в сборе подписей против строительства ЦБК.

— Мы считаем, что не каждый может прийти на митинг и оставить свою подпись из-за работы или еще каких-то обстоятельств, — рассказывает активистка. — Мы решили помочь всем желающим. Им будет гораздо проще, когда к ним просто подбегут, они оставят подпись и пойдут дальше по своим делам.

Подписи выйдут собирать в следующую субботу, 28 декабря, после полудня.

Напомним, впервые информация о желании инвестора построить комбинат появилась в 2013 году. Власти Вологодской области поддерживают проект, а вот руководство Ярославской области заняло противоположную позицию. В Ярославле и Рыбинске проходят митинги против строительства ЦБК. Свои опасения по поводу строительства высказали и учёные-биологи. Следит за ситуацией и сама компания, планирующая строить комбинат; она озвучила свою позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем