RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле хотят открыть сразу два музея с креативными сувенирами

В Ярославле хотят открыть сразу два музея с креативными сувенирами

Что ещё хотят сделать для развития туризма в нашей области

Местные ремесленники хотят сделать интереснее сувенирную продукцию 

Ярославская область стала площадкой проекта «Сraft лаборатория», который посвящен ремеслам и промыслам городов Золотого кольца. Он стартовал 19 августа. В проекте принимают участие 80 мастеров из пяти регионов России. Три месяца ярославских ремесленников будут учить креативу. Планируется создать новый бренд в линейке ярославской сувенирной продукции и открыть новый музей-мастерскую «Ярославский изразец». В нём будут показывать изразцы и различные поделки декоративно прикладного искусства. Также в Ярославле хотят создать музей, где будут обучать мастерству валяния из овечьей шерсти.

— Народные промыслы, безусловно, то, что требует поддержки со стороны государства. Без неё ремесла просто прекратят своё существование в современном мире, — отметила заместитель директора департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Лилия Нургатина. — Сегодня для развития народных художественных промыслов и ремесел необходимо новое дыхание. Эти изделия должны сохранять традиции, но одновременно с этим отвечать современным запросам общества, быть функциональными и притягивать взгляды покупателей. Ярославская область — одна из тех, кто оперативно реагирует на новые тенденции, реализует и формирует креативные идеи. Именно поэтому она и выбрана в качестве площадки для реализации федерального проекта.

Завершится «Сraft лаборатория» защитой проектов, которая пройдет в Ярославле в октябре. проект реализован в рамках Национального проекта "Культура" при поддержке Министерства культуры РФ и департамента туризма Ярославской области.

Недавно в Ярославле появился новый музей. Читайте, что там интересного и где он находится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем