RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле увеличат площадь Осташинского кладбища: на сколько гектаров

В Ярославле увеличат площадь Осташинского кладбища: на сколько гектаров

Чиновники внесли изменения в Правила землепользования и застройки города

Хоронить здесь запретили с начала мая

В Ярославле увеличат площадь Осташинского кладбища на десять гектаров. Чиновникам пришлось внести изменения в Правила землепользования и застройки города, так как присоединение к территории кладбища нового участка потребовало локальной корректировки зонирования и обустройства буферной зелёной зоны вдоль улицы Дорожной.

— Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки направлен на решение вопросов местного значения — обеспечение возможности предоставления муниципальных ритуальных услуг, — пояснил главный архитектор города Артём Цымбалов.

В настоящее время Осташинское кладбище — единственное городское, которое открыто для захоронений. На остальных десяти можно только подзахоранивать.

Проблема нехватки мест на кладбищах остро коснулась ярославцев в этом году. Чтобы её решить, чиновники выделили для жителей Ярославля участок на кладбище у деревни Селифонтово. Но так торопились, что не успели проложить асфальтовую дорогу до могил. После дождя она превращается в месиво. Машины не могут проехать, а ноги посетителей и рабочих чуть ли не по колено утопают в грязи. После многочисленных жалоб, директор службы городских кладбищ тут же отчитался, что начали прокладывать дорогу.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем