RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Затаривались телегами»: в Рыбинске пенсионеры устроили давку в магазине из-за сахара

«Затаривались телегами»: в Рыбинске пенсионеры устроили давку в магазине из-за сахара

Причиной стало рекордное понижение цены на товар. Видео

В Рыбинском магазине случился ажиотаж из-за низкой цены на сахар

В Рыбинске Ярославской области пенсионеры устроили давку в очереди за сахаром. Произошло это 1 февраля. Жители города рассказали, что причиной ажиотажа стала акция на сахарный песок в магазине Smart на улице Моторостроителей. Товар здесь продавали по рекордно низкой цене — 38 рублей 90 копеек за килограмм.

— Несмотря на то, что в одни руки можно было брать только 10 килограммов, люди затаривались телегами, но на кассе им не пробивали такое количество. Они просили других купить им сверх ограничения. Очереди на кассе были дикие. Я такого еще не видел. Я зашел в магазин купить майонез и еще кое-что по мелочи, но, увидев, что там творится, ушел. На кассе можно было простоять минут 40. Даже сотрудники ходили с округлившимися глазами, и говорили, что люди совсем с ума сошли, — рассказал нашему порталу житель Рыбинска Андрей Тихонов.

По его словам, доходило до того, что рвали упаковки. Разодранный пакет и рассыпавшийся песок Александр видел своими глазами.

Другая посетительница магазина Юлия Головина написала в соцсетях, что давки не было.

— Всё спокойно было. Подвезли песок, люди взяли, пробили на кассе. Никакого ажиотажа, — утверждает она.

Тем не менее, на видео, которое выложили в сетях, видно, что покупатели (в основном пожилые люди) толпятся у витрины с сахаром — стоят так плотно, что одному мужчине даже пришлось поднять корзину над головой, чтобы протиснуться к товару.

— Люди с ума посходили! — комментирует автор видео за кадром.

В рыбинских соцсетях сообщают, что это видео снято как раз в магазине Smart

В администрации Рыбинска нам пояснили, что дефицита сахара в городе нет.

— Продукт присутствует в достаточном количестве, — сообщили власти.

Единственное, что отличает другой песок от того, который разбирали в магазине Smart, — это цена. В других точках города он стоит в районе 60 рублей.

По данным «Ярославльстата», на 29 января в Ярославской области средняя цена за килограмм сахарного песка составляла 66,34 рубля. По сравнению с предыдущей неделей он подешевел на 0,16%.

Между тем, жители Рыбинска сообщили, что в приложении магазина, устроившего акцию на сахар, цена до сих пор держится на отметке 38 рублей 90 копеек. Вполне возможно, что ситуация повторится.

С конца 2023 года цены на сахар в Ярославской области снижаются

Напомним, в середине января в некоторых магазинах Ярославля цена за килограммовую упаковку сахара поднялась до 90 рублей. Чем было вызвано установление именно таких ценников, непонятно. Тогда в «Ярославльстате» нам сообщили, что с октября 2023 года наблюдается устойчивое снижение цен на этот продукт.

А предыдущий сахарный бум случился в конце февраля 2022 года. Тогда ярославцы бежали в супермаркеты, чтобы закупить товар, который вдруг стал дефицитным. Цена на сахар в тот период резко подскочила, дошло до того, что продавали по одной упаковке в руки только на кассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем