RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

сев.

762мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2024 «Билеты на Пхукет — 340–360 тысяч»: турагенты рассказали, где планируют отметить Новый год ярославцы

«Билеты на Пхукет — 340–360 тысяч»: турагенты рассказали, где планируют отметить Новый год ярославцы

Топ популярных направлений в этом году

Что с новогодним отдыхом за пределами России

Как отметить Новый год? Вопрос, который кто-то еще только задает себе, а кто-то уже знает на него ответ. Среди вариантов ежегодно в топе заграничные поездки. Но только не на 2024-й. По данным агентства «Яроблтур», в этом году туры за пределы страны покупают не шибко активно. Большинство предпочитают отправиться из Ярославля в Питер или Казань — это самые востребованные направления внутри страны.

— Пока бронирований на Новый год очень мало. Если раньше в это время уже половина была продана, то сейчас интересуются, но покупают мало. Что покупают: многие летят в Сочи, потому что это по деньгам дешевле получается, потом — Египет, Эмираты, Турция, на четвертом месте, наверное, Таиланд, — рассказал директор центра бронирования компании «Яроблтур» Ярослав Доставалов.

В основном люди покупают путевки в главные туристические города России с выездом из Ярославля 30 декабря, прибытием — 31-го. Два дня проводят в экскурсионном туре, а 3 января — обратно.

«Сначала ковид, потом СВО. Некоторые боятся бронировать заранее, опасаясь, что что-то поменяется»

По словам специалистов компании «Яроблтур», люди опасаются заранее бронировать путевки. Помимо напряженной ситуации в мире, путешественников смущает новая волна коронавируса.

— Останавливает многих еще и цена. Туры по России, Питер и Казань, Сочи — относительно дешево. Заграница очень дорогая. Например, «Аэрофлот» выставил цены за билеты на двоих на Пхукет — 340–360 тысяч. Это только цена на билет, без тура. Не все могут так, — объяснил Ярослав Доставалов. — До ковида у нас в это время уже процентов 80 туров по России было продано, за границу с вылетами 29–30 декабря — тоже. Народ приценивается, конечно, приходит, но покупает маловато.

Напомним, ранее мы публиковали большой обзор мест для отдыха в Ярославской области. Базы отдыха и отели уже открыли новогоднее бронирование. Места за десятки тысяч рублей раскупают как горячие пирожки.

Как будете праздновать Новый год?

Дома
В деревне / частном доме
Поедем в путешествие по России
Улечу за границу
Ещё не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем