RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Пройдут боевое слаживание»: губернатор Ярославской области рассказал, кого отправят в зону СВО

«Пройдут боевое слаживание»: губернатор Ярославской области рассказал, кого отправят в зону СВО

Участвовать в спецоперации будут люди из нескольких районов региона

В регионе набрали специальный батальон

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем телеграм-канале рассказал о встрече с жителями региона, которые подписали контракт с Минобороны. По его словам, новобранцы пополнят ряды именного батальона в зоне боевых действий.

— Парням предстоит пройти обучение на новой технике и боевое слаживание, только после этого они направятся в зону спецоперации, — пояснил глава региона.

По словам Михаила Евраева, будущие бойцы приехали из разных уголков области — из Ярославля, Рыбинска, Даниловского, Брейтовского, Пошехонского районов.

— Просил их задавать любые вопросы, открыто говорить обо всех возможных проблемах или сложностях. В ответ: «Задача понятна. Вопросов нет». В этом все наши парни, — рассказал губернатор.

По его словам, регион продолжает закупать для участников СВО дополнительное обмундирование, медикаменты, средства связи, технику и другие вещи.

— Заботимся о семьях ребят. Ввели для них дополнительные региональные льготы и выплаты. Но самое важное для меня, чтобы парни вернулись домой живыми и здоровыми, — уточнил Михаил Евраев.

Напомним, мы рассказывали, сколько денег Ярославская область потратила на нужды спецоперации спустя год после ее начала. Сумма вышла внушительная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем