RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Более семи тысяч ярославских семей улучшили жилищные условия с ипотекой от Сбербанка

Более семи тысяч ярославских семей улучшили жилищные условия с ипотекой от Сбербанка

Ярославское отделение и группа компаний «Метро» подвели итоги сотрудничества

Ярославское отделение Сбербанка за прошлый год выдало около 7,5 тысячи жилищных кредитов на общую сумму 17,2 млрд рублей

Ярославское отделение Сбербанка и группа компаний «Метро» сотрудничают уже более 20 лет. За это время десятки тысяч ярославских семей приобрели жилье при помощи ипотеки Сбербанка, воспользовавшись услугами агентства недвижимости «Метро». Предприятия подвели итоги совместной работы в 2022 году.

В 2022 году жилье с помощью ипотеки Сбера приобрели около тысячи клиентов ГК «Метро». С начала 2023 года ярославцы уже оформили 43 совместные сделки. Еще 52 находятся в работе.

В целом Ярославское отделение Сбербанка за прошлый год выдало около 7,5 тысячи жилищных кредитов на общую сумму 17,2 млрд рублей. Ярославцы активно пользовались льготной ипотекой. Так, по программе «Господдержка-2020» в банке выдали 1401 кредит, по программе для семей с детьми — 750, для IT-специалистов — 65.

— Приобретение собственного жилья — ответственный, а порой и один из самых важных моментов в жизни семьи. Для нас принципиально, чтобы сделка от момента первой консультации до получения документов о регистрации права прошла быстро, максимально безопасно и понятно для клиента. Более 100 агентов сегодня работают в нашей компании, и все они прошли обучение в нашем сертифицированном учебном центре для риелторов. Сегодня более 65% клиентов приобретают недвижимость с использованием ипотечных средств и, как правило, продают свое и одновременно покупают новое жилье. Наши агенты не только помогают определиться с выбором в новостройке или на вторичном рынке, но и стараются максимально быстро и выгодно реализовать свою недвижимость, — сказал директор агентства недвижимости «Метро» Дмитрий Сирый.

Компании ведут совместные образовательные проекты в сфере недвижимости, цель которых — повышение профессионального уровня специалистов-риелторов.

— Для нашего клиента важен не ипотечный кредит сам по себе, а реализованная мечта о собственном жилье, — отметил управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин. — Надежные партнерские отношения между банком и агентством недвижимости, совместный опыт, наработанный годами сотрудничества, позволяют проводить сделки максимально быстро и комфортно для клиента. Мы ценим наших партнеров, так как именно эффективная совместная работа позволяет получить наилучший результат для клиента.

ПАО «Сбербанк»
sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter