RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Летальный исход в течение двух суток»: по Ярославлю разлетелись предупреждения об отравленных духах

«Летальный исход в течение двух суток»: по Ярославлю разлетелись предупреждения об отравленных духах

Ситуацию прокомментировала полиция

Сообщения об опасных духах ярославцы получают через чаты в соцсетях и мессенджерах

По ярославским чатам в последние дни разлетаются предупреждения об опасных духах. Якобы на улицах людям предлагают понюхать пробники парфюма — а в итоге отравления и даже летальные исходы.

«Предупредите всех своих друзей, знакомых, чтобы никакие пробники на улице не нюхали. Подходят и предлагают к праздникам ароматы засланцы с Украины. Понюхав такой пробничек, получаете летальный исход в течение двух суток», — пересылают ярославцы друг другу тревожные сообщения в соцсетях и мессенджерах.

Аналогичные предупреждения рассылаются и в формате голосовых сообщений — в них обычно говорят, что подобные ситуации уже происходили в других регионах. Есть даже фото сообщений, именованных полицией.

Однако в УМВД по Ярославской области сообщили, что это фейк.

Подобные сообщения рассылают в разных регионах России

— В настоящее время на территории Ярославской области отмечаются факты распространения в чатах мессенджеров сообщений о якобы имеющих место случаях отравления местных жителей после вдыхания неизвестных веществ из флаконов, предложенных незнакомцами. Данная информация не соответствует действительности. Призываем граждан критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения. Представителям СМИ и блогосферы рекомендуется обращаться за официальными комментариями в пресс-службы компетентных ведомств и не допускать публикации фейковой информации, вводящей в заблуждение население, — прокомментировали в ярославской полиции.

Вы сталкивались с продавцами духов на улицах лично? Расскажите нам об этом лично
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях

Напомним, 28 февраля в эфире нескольких телеканалов в Ярославле прервалось вещание, из телевизоров зазвучали сирены, а на экранах появились надписи: «Внимание! Внимание! Угроза ракетного удара!» Власти пояснили, что предупреждение было ложным. Сообщения стали делом рук хакеров. В этот же день в России упали 6 беспилотников в разных регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем