RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле здание детской больницы могут выставить на продажу: свежие данные

В Ярославле здание детской больницы могут выставить на продажу: свежие данные

Судьбу объекта обсудили на заседании областной думы

Судьба здания бывшей детской больницы до сих пор не решена

В правительстве Ярославской области рассказали о судьбе здания бывшей детской больницы № 1 на проспекте Ленина в Ярославле. Этот объект находится в собственности региона, пустует с 2017 года. В апреле 2022 года порталу 76.RU в областном департаменте имущественных и земельных отношений сообщили, что проводится мониторинг востребованности этого здания для нужд органов власти.

Но окончательного решения, что делать с бывшей больницей, до сих пор не принято.

— Объект на проспекте Ленина требует дополнительного изучения. Сейчас мы не предлагаем его рассматривать в качестве объекта для приватизации, — пояснил 7 июня на заседании Ярославской областной Думы заместитель председателя правительства области Артем Молчанов.

Напомним, детская больница № 1 обслуживала детей и подростков Ленинского, Дзержинского и частичного Кировского районов, а центр здоровья, расположенный при ней принимал ребят со всего Ярославля. При больнице работало три поликлиники и стационар дневного и круглосуточного пребывания с отделениями аллергологии и иммунологии, неонатологии, гастроэнтерологии и пульмонологии. Больницу закрыли в 2017 году, когда на стенах обнаружили трещины. Медперсонал и пациентов перевели в другие помещения. А здание на проспекте Ленина признали аварийным. В 2019 году здание признали выявленным объектом культурного наследия. А в 2020 году было принято решение об изменении зонирования участка под бывшей больницей — из медицинской в общественно-деловую. Это позволяет отдать здание, например, под офисы или торговый центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем