RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Ярославской области готовятся к новым ужесточениям ковид-режима: ответ правительства

В Ярославской области готовятся к новым ужесточениям ковид-режима: ответ правительства

Причина — ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом

В Ярославской области могут ввести еще больше ковид-ограничений

Власти Ярославской области рассматривают возможность дальнейшего ужесточения ограничений из-за ситуации с коронавирусом.

— Понимаем, что ситуация нарастает, надо принимать меры. Будем ужесточать требования и по масочному режиму, чтобы его соблюдали и в торговле, и на транспорте. Именно оттуда мы получаем инфицированных. Рекомендовали работодателям перевести на дистант сотрудников в возрасте старше 65. Пока только рекомендовали. Но мы знаем, что позиция Роспотребнадзора более жесткая в этой части. На следующей неделе мы будем рассматривать вопрос об обязательных подходах. Но пока это решение не принято, — рассказал на пресс-конференции 7 октября заместитель председателя правительства Ярославской области, курирующий вопросы здравоохранения, Анатолий Гулин.

Чтобы исправить ситуацию, он призвал ярославцев вакцинироваться.

— Привито не более 40% пожилого населения. Мы сейчас видим в основном на госпитализации и умирающими эту категорию. Но они почему-то не идут прививаться. Коронавирус мутирует, изменяется. Сегодняшний штамм более агрессивный, более быстро вызывает заражение и приводит к серьезным последствиям. Некоторые говорят: «Нам нельзя прививаться — у нас диабет или еще что-то». Наоборот, надо прививаться. Тем, кто болен хроническими заболеваниями вне стадии обострения, надо прививаться в первую очередь, — подчеркнул Гулин.

Напомним, сейчас для лечения пациентов с коронавирусом в ярославских больницах отдано 3000 из 9000 коек. По данным властей, это уже запредельный уровень для ярославского здравоохранения. В связи с таким количеством перепрофилированных мест сокращена плановая помощь. Из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью в области ужесточены ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем