RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Упал на лестнице и сломал спину: мама ребенка, пострадавшего в ярославском ТЦ, добилась компенсации

Упал на лестнице и сломал спину: мама ребенка, пострадавшего в ярославском ТЦ, добилась компенсации

Об этом сказали в ярославской прокуратуре

Мальчик сломал пять позвонков 

В Ярославле 10-летний мальчик сломал спину на лестнице в торговом центре. В сентябре 2020 года школьник поскользнулся на ступеньках ТЦ и упал. Врачи диагностировали компрессионный перелом пяти позвонков. Мальчик до сих пор проходит реабилитацию. Мама пострадавшего обратилась за помощью в прокуратуру.

— По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд Ярославля направлен иск о взыскании с торгового центра расходов на лечение несовершеннолетнего, а также компенсации морального вреда, — прокомментировали в прокуратуре Ярославской области.

Судья этот иск удовлетворил. В ближайшее время семье мальчика должны выплатить компенсацию.

Напомним, накануне суд взыскал компенсацию с мэрии Ярославля. По вине чиновников в открытый люк упала девочка.

Комментарий прокуратуры Ленинского района:

На основании статьи 210 Гражданского Кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В соответствии с требованиями Гражданского Кодекса Российской Федерации, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Возмещению подлежит утраченный потерпевшим доход, расходы на лекарственные препараты, приобретенные по рецептам врача, протезирование, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, если потерпевший в них нуждается и не имеет право на бесплатное их предоставление.

Законодательством предусмотрена защита своих прав в случае получения травмы при падении ввиду ненадлежащего состояния напольного покрытия здания либо ненадлежащего состояния дорожного покрытия в зимний период в судебном порядке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем