5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
16 июл 2019 в 19:22
Вот уже более тридцати лет занимаюсь профессионально ихтиологией. Но о том, что у стерляди случается "пузырьковый синдром и рыба не смогла уйти под воду" слышу впервые. Это просто "прорыв" в ихтиологической науке. Более глупой причины гибели молоди не могли придумать? Зря не связали с появлением пятен на солнце или с лунными циклами. Наши чиновники с горе-рыбоводами всё могут. Хочется сказать, что осетровые очень стойкие рыбы. Стерлядь в этом плане не исключение. Стерляди способны переносить недостаток кислорода в воде, способны жить и в замкнутых водоёмах (пруды, небольшие озёра), хотя считаются типичными реофилами (речные виды). Довести её до гибели надо постараться. Если посадочный материал был качественным, то винить надо тех, кто занимался транспортировкой. Зачем было тратить деньги и губить молодь? Хотя, ясно, не из своего кармана - не жалко. Надо было бы ущерб сосчитать и заставить платить этих умников из своего кармана. Пусть воздух заглатывают!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Фото пользователя
16 июл 2019 в 12:22

Паталогоанатомы поставили правильный диагноз?

Эксперт КухОнный
16 июл 2019 в 12:31

Т.е. утверждают, что вода Волге чистая и пригодна для жизни рыб?

Клоуны с ВЕДРА
16 июл 2019 в 12:53

Не хотят пугать Ярославцев, пузырьковый эффект даже сочинили. Что что а лапшу вешать эта власть может. 30 лет с развала СССР только враньём и грабежом страны и занимаются.

Дуремар
16 июл 2019 в 13:05

Отмыли

гость
16 июл 2019 в 14:53

Ну что вы разорались -это была промоакция - на результат никто не рассчитывал - и так ясно что не выживет -Волга грязная -материал бракованный, зато 500тысяч, а то и больше отмыли - Зато шуму то было - по всем каналам транслировали - шоумены хреновы

местный
16 июл 2019 в 14:56

Смотрел репортаж как выпускали -так там уже в банке мальки кверху пузом плавали -т.е. выкинули уже полудохлых

гость
16 июл 2019 в 15:29

Обнародуйте состав воды в Волге, какие параметры не подошли рыбе! Если это секрет, то всё ясно.

гость
16 июл 2019 в 19:22

Вот уже более тридцати лет занимаюсь профессионально ихтиологией. Но о том, что у стерляди случается "пузырьковый синдром и рыба не смогла уйти под воду" слышу впервые. Это просто "прорыв" в ихтиологической науке. Более глупой причины гибели молоди не могли придумать? Зря не связали с появлением пятен на солнце или с лунными циклами. Наши чиновники с горе-рыбоводами всё могут. Хочется сказать, что осетровые очень стойкие рыбы. Стерлядь в этом плане не исключение. Стерляди способны переносить недостаток кислорода в воде, способны жить и в замкнутых водоёмах (пруды, небольшие озёра), хотя считаются типичными реофилами (речные виды). Довести её до гибели надо постараться. Если посадочный материал был качественным, то винить надо тех, кто занимался транспортировкой. Зачем было тратить деньги и губить молодь? Хотя, ясно, не из своего кармана - не жалко. Надо было бы ущерб сосчитать и заставить платить этих умников из своего кармана. Пусть воздух заглатывают!!!

Непробовавший черной икры
17 июл 2019 в 23:43

...Ведь можно было за несколько раз закупить, привезти и выпустить. Могли бы вовремя исправиться...