RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Пролейте всё!»: мэр назвал срок, к которому дороги должны очистить от наледи

«Пролейте всё!»: мэр назвал срок, к которому дороги должны очистить от наледи

Как Владимир Слепцов намерен избавиться от «стиральной доски» на городских улицах.

Вечером проверим, как почистили дороги

Сегодня на общегородской планёрке сотрудники ГИБДД доложили мэру Ярославля Владимиру Слепцову, что за неделю в Ярославле произошло 90 ДТП из-за скользкости на дорогах.

— Пролейте всё! — набросился Слепцов на подчинённых, потребовав, чтобы коммунальщики использовали больше реагентов. — Наши дороги должны стать ровными.

Глава города установил жёсткие рамки по времени. Он заявил, что сегодня к пяти часам вечера в Ярославле не должно остаться скользких и неровных от наледи участков дорог.

Отметил Слепцов и то, что с дорог нужно убрать не только лёд, но и снег.

— Почему снежные валы остаются у бордюров? — спросил у коммунальщиков градоначальник. — Неужели нельзя с тротуаров и треугольников снег свалить на дорогу и погрузчиком убрать за один раз? Зачем вы по десять раз ездите и делаете одно и то же?

Мэр перечислил дороги, которые сегодня же должны стать бесснежными: Первомайская от площади Богоявления до памятника Некрасову, Ушинского и Комсомольская от Красной площади до Богоявленской и проспект Октября.

— А ещё у нас есть на дорогах серьёзные криминальные ямы, — не успокаивался мэр. — Из-за снегопадов и морозов, я понимаю, работы по ямочному ремонту приходилось приостанавливать, а сейчас-то что?

Директор ДГХ сообщил, что работы в этом направлении уже возобновлены.

— На этой неделе заделаем ямы на улицах Индустриальная, Павлова, Ярославской, а также на проспекте Октября и на Тутаевском шоссе при выезде из города, — доложил директор департамента городского хозяйства.

Сегодня на общегородской планёрке глава города ругался на коммунальщиков за плохую уборку дворов от снега. Слепцов раздал управляющим компаниям новые приказы.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем