Город Голевая феерия: «Локомотив» разгромил минское «Динамо» во втором матче серии

Голевая феерия: «Локомотив» разгромил минское «Динамо» во втором матче серии

Сегодня подопечные Алексея Кудашова не оставили минчанам шансов на победу.

Ярославцы забросили в ворота минчан семь шайб

Сегодня подопечные Алексея Кудашова не оставили минчанам шансов на победу. Напомним, что на «Арене-2000» прошёл второй матч серии плей-офф между «Локомотивом» и минским «Динамо». С разгромными цифрами 7:2 победили ярославцы. Счет был открыт железнодорожниками на восьмой минуте встречи: Стаффан Кронвалл точным кистевым броском провёл шайбу через вратаря. 1:0 – так закончились первые 20 минут игры.

Настоящая голевая феерия началась у «Локомотива» во втором периоде. Следующий гол был забит ярославцами спустя семь минут: Артем Ильенко с неудобной руки отравил шайбу в дальнюю девятку. 2:0. Затем мощным броском низом гол оформил Якуб Накладал, следом отличился Егор Аверин – и счёт уже 4:0. Тогда «зубры» решили заменить вратаря, но и того вскоре распечатали ярославцы. Воспользовавшись численным преимуществом, за минуту до конца периода забивает Лугин. 5:0 – с такими цифрами ушли команды на перерыв.

Хорошо начался для ярославцев третий период: в меньшинстве забивает Андрей Локтионов, и счёт уже 6:0. А спустя всего пару минут ещё одну шайбу отправляет Андрей минчанам. В меньшинстве! На табло 7:0 и дубль у Локтионова.

Но динамовцам под конец игры всё-таки удалось реабилитироваться. В финальном отрезке встречи Мурыгин пропустил две шайбы. Тем не менее итоговые 7:2 на табло полностью отражают ход встречи. Это была безоговорочная и заслуженная победа ярославцев! После этого матча «Локомотив» удвоил преимущество в серии с «Динамо» – 2:0. Следующая игра между командами состоится в Минске 25 февраля.