RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские инвалиды проинспектировали город

Ярославские инвалиды проинспектировали город

В Ярославле продолжается реализация программы «Доступная среда», в рамках которой проходят мероприятия по адаптации городской инфраструктуры для маломобильных групп населения. В качестве экспертов в процессе выполнения работ руководством города предложено принимать участие активным жителям города с ограниченными возможностями здоровья. Елена Савельева, член «Ярославского областного общества инвалидов» Кировского района, откликнулась на предложение проверить, будут ли удобными и востребованными для людей с ограниченными возможностями здоровья мероприятия, проведенные в здании ДК «Добрынина».

«Я очень много передвигаюсь по городу, – делится Елена. – Много где бываю и знаю все проблемы, которые возникают у людей с ограниченными возможностями здоровья, решивших посетить общественные места. Очень хочется побывать в Волковском театре, но для меня – это проблематично. В здании «Миллениума» также есть проблемы. В качестве идеального объекта, где предусмотрено все для инвалидов считаю, что можно рассматривать «Арену-2000»».

По мнению Елены, парковка для машин инвалидов, оборудованная за ДК, удобна и практична, но необходимо установить дополнительные указатели. Оборудованная системой видеонаблюдения входная группа служебного входа была проинспектирована тщательно. Резюме Елены: работы выполнены хорошо, но необходимо устранить дефект на нижней части съезда.

Как пояснил Игорь Дербин, директор ДК «Добрынина», все замечания будут устранены. В рамках реализации программы «Доступная среда», в здании были переоборудованы входная группа служебного входа и санузел. Кроме того, до конца декабря на лестницах ДК будут установлены электроподъемники, необходимые для передвижения маломобильных групп посетителей.

Напомним, что недавно в Брагино появился пешеходный переход для инвалидов.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем