RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город УФАС в Ярославле: водоканал заказал услуги юристов на 30 млн рублей

УФАС в Ярославле: водоканал заказал услуги юристов на 30 млн рублей

УФАС в Ярославле: водоканал заказал услуги юристов на 30 млн рублей | 76.ruУФАС в Ярославле: водоканал заказал услуги юристов на 30 млн рублей | 76.ru

Антимонопольщики нашли нарушения в аукционе, который провел ярославский водоканал. Муниципальное акционерное общество объявило конкурс на оказание юридических услуг, цена двухлетнего контракта начиналась от 30 млн рублей.

Условия по аукциону к компаниям выставлялись следующие: организация, претендующая на контракт, должна иметь в штате не менее четырех юристов с опытом работы не менее десяти лет. Конкурс проводился в июле, сразу после него жалобы антимонопольщикам подали две проигравшие юридические фирмы. Однако, как сообщили в УФАС по Ярославской области, водоканал отклонил заявки семи претендентов, заключив договор с одним единственным поставщиком.

«В результате рассмотрения Комиссия Ярославского УФАС признала жалобы обоснованными, а ОАО "Ярославльводоканал" – нарушившим ч. 6 ст. 3 Закона о закупках, п. 6.7.6 Положения о закупке товаров, работ и услуг для нужд ОАО «Ярославльводоканал», п. 15.4 конкурсной документации», – поясняется в сообщении регионального УФАС.

Фото: Фото с сайта Yvk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем