RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Муниципальные образования получат 1,6 млрд рублей из дорожного фонда

Муниципальные образования получат 1,6 млрд рублей из дорожного фонда

На заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству был рассмотрен план реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области на 2014–2022 годы» в 2016 году.

В частности, в рамках ОЦП предусмотрено строительство и реконструкция 11 км автомобильных дорог на сумму 552 млн рублей. Еще 230 млн рублей планируется направить на разработку проектов, из которых 200 млн рублей – на корректировку рабочего проекта строительства магистрали непрерывного движения «Карабулинская развязка» в Ярославле. Финансирование программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

75 км дорог будет отремонтировано, в том числе и капитально, за счет средств ведомственной целевой программы «Сохранность автомобильных дорог Ярославской области». Ее финансирование на 2016 год запланировано в объеме 3,8 млрд рублей, 1,5 млрд рублей из которых будет направлено на содержание дорог регионального значения, 20 млн рублей – на планово-предупредительный ремонт искусственных сооружений, 50 млн рублей – на повышение безопасности дорожного движения.

На дорожное хозяйство, находящееся в муниципальной собственности, из регионального дорожного фонда в 2016 году будет направлено 1,6 млрд рублей. 200 млн рублей из них – субсидии муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию дорог местного значения. 600 млн рублей предусмотрено на содержание местных дорог и 500 млн рублей – на ремонт дворовых территорий городских округов, городских и сельских поселений. Еще более 300 млн рублей из доходов областного бюджета от акцизов на нефтепродукты будет направлено в муниципальные дорожные фонды.

Финансирование мероприятий госпрограммы будет осуществляться из бюджетов всех уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем