Город Житель Ярославля задержан по подозрению в убийстве таджика

Житель Ярославля задержан по подозрению в убийстве таджика

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве, более полугода скрывавшегося от следствия.

7 декабря прошлого года возле одного из домов по улице Промышленной в Ярославле в машине «Тойота-Камри» было обнаружено тело ее владельца, 49-летнего гражданина Таджикистана. На трупе было множество колото-резаных ранений. По факту произошедшего следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». Накануне по подозрению в совершении этого преступления задержан 23-летний ранее не судимый житель Ярославля.

По версии следствия, подозреваемый попросил ранее незнакомого мужчину подвезти его. По ходу движения злоумышленник напал на водителя и нанес ему не менее 36 ударов ножом в область головы, груди и шеи. После этого он длительное время скрывался от правоохранительных органов. В ходе расследования уголовного дела была назначена молекулярно-генетическая судебная экспертиза по объектам, изъятым в ходе осмотра автомобиля потерпевшего, которая установила принадлежность некоторых следов крови подозреваемому.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем