RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ребенок погиб в лагере: возбуждено дело

Ребенок погиб в лагере: возбуждено дело

Трагедия случилась в понедельник, 22 июня, в ярославском детско-юношеском центре «Каучук». 10-летний мальчик скончался из-за травмы головы. В подробностях этой истории разбирались корреспонденты 76.ru.

Детско-юношеский центр «Каучук», расположенный в Заволжском районе на улице Спартаковской, работает в Ярославле уже много лет. Здесь ребята в возрасте от пяти до 18 лет занимаются спортом: футболом, хоккеем, волейболом, теннисом, борьбой, художественной гимнастикой, действует программа «школа выживания». Еще одно из направлений работы с подрастающим поколением, которая ведется в центре, – патриотическое воспитание. За годы существования «Каучука» через его школу прошли сотни воспитанников, и прежде название центра никогда не появлялось в сводках новостей в отрицательном контексте. До вчерашнего дня.

Днем в понедельник, 22 июня, появилось сообщение о том, что в центре «Каучук» погиб 10-летний мальчик. Эта информация сразу разлетелась по всем местным, а затем и федеральным средствам массовой информации. Однако подробности случившегося были неизвестны. Сообщалось только, что ребенок получил некую смертельную травму во время тренировки по футболу. В самом центре «Каучук» эти слухи опровергли, но ничего больше пояснять не стали. На место происшествия сразу выехали следователи, которые опросили очевидцев трагедии. Только к вечеру стали известны детали.

На базе детско-юношеского центра «Каучук» был организован дневной летний спортивный лагерь для детей. Этот лагерь в «Каучуке» открывается каждый год в июне. Одним из детей, посещавших лагерь, был и 10-летний мальчик. В понедельник у ребят была тренировка по футболу. После ее окончания дети отправились в раздевалку. Именно около нее завязалась драка между двумя мальчишками. Во время потасовки один из ребят получил удар по голове.

«Как рассказали свидетели случившегося, сразу после этого мальчику стало плохо. Вызвали скорую помощь. Но прибывшие на место врачи только констатировали смерть ребенка», – рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Сотрудники центра сразу позвонили матери погибшего мальчика, она приехала в «Каучук». Страшная новость застала женщину врасплох, ведь только утром она проводила сына в лагерь – он был здоров, весел и хорошо себя чувствовал.

В тот же день следственным отделом по Заволжскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

«Были допрошены очевидцы, сотрудники центра. Сегодня допросы продолжаются. Ведутся следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна помочь установить, что именно стало причиной смерти ребенка», – продолжает Кристина Гузовская.

Второй мальчик, который участвовал в драке, скорее всего, не будет привлечен к ответственности. А вот администрацию центра «Каучук» и воспитателей, работавших с детьми, возможно, еще ждет разбирательство. В ходе расследования уголовного дела следствие даст оценку их действиям или бездействию по обеспечению безопасности воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем