USD 91,82
EUR 98,95
Город «Локомотив» обыграл «Витязя»

«Локомотив» обыграл «Витязя»

Во вторник, 23 декабря, ярославский «Локомотив» принял на льду «Арены-2000» подмосковный «Витязь». В текущем сезоне «железнодорожники» уже дважды встречались с «Витязем» и оба раза потерпели поражение. В турнирной таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ до встречи с «Локомотивом» «Витязь» занимал седьмую строчку, ярославцы – девятую. Таким образом, сегодняшний поединок для обеих команд имел особое значение и борьба изначально обещала быть напряженной.

Несмотря на то, что счет в игре открыли гости, сильнее в первом периоде оказались «железнодорожники». Эмиль Галимов и Андрей Локтионов принесли клубу две шайбы – 2:1.

Во втором отрезке Андрей Локтионов оформил дубль. Однако «Витязь» сдаваться без боя не собирался, и спустя несколько минут ворота хозяев поразил Никита Выглазов – 3:2.

В третьем периоде, несмотря на старания противника, «Локомотив» сумел увеличить разрыв в счете. Шайбу в ворота «Витязя» забросил Джэфф Плэтт – 4:2. «Витязь» несколько раз шел в атаку и пытался пробить защиту Виталия Колесника. Однако ни одна из попыток не увенчалась успехом. В результате встреча закончилась победой «Локомотива».

По итогам игры «Локомотив» поднялся на шестое место в турнирной таблице. Ярославцы провели 38 матчей, из которых выиграли в 18-ти и набрали 57 очков. Следующую встречу «железнодорожники» проведут в четверг, 25 декабря, с подмосковным «Атлантом».