Город Сергей Ястребов остается аутсайдером рейтинга эффективности губернаторов

Сергей Ястребов остается аутсайдером рейтинга эффективности губернаторов

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов занимает предпоследнюю строчку рейтинга эффективности глав регионов, подготовленного Фондом развития гражданского общества.

Фонд развития гражданского общества опубликовал очередной рейтинг эффективности губернаторов. Глава Ярославской области Сергей Ястребов оказался в группе губернаторов с рейтингом ниже среднего. Как и в предыдущем рейтинге, он занимает предпоследнюю строчку.

Рейтинг составлен на основе социологических исследований. В его рамках респондентам предлагалось оценить работу своего губернатора и ответить на вопросы о положении дел в регионе и о том, нужен ли области новый глава. Также учитывались показатели социального самочувствия населения, данные о соотношении доходов и расходов жителей региона, оценивались сообщения о деятельности первого лица области в СМИ.

Губернаторов оценивали по 100-балльной шкале. Сергей Ястребов набрал лишь 45. На балл меньше него набрал только руководитель Тверской области Андрей Шевелев. Самым эффективным губернатором стал глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. У него 97 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем