RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Выпускники «Профессиональной школы родителей» получили удостоверения

Выпускники «Профессиональной школы родителей» получили удостоверения

В понедельник, 22 декабря, в правительстве Ярославской области состоялась церемония вручения удостоверений о повышении квалификации слушателям курсов проекта «Профессиональная школа родителей».

«Проект направлен на практическую подготовку родителей к выполнению функций в семье с учетом возрастных особенностей ребенка, формирование знаний о социально-педагогической деятельности и медицинском сопровождении детей, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике Марина Башмашникова. – Приятно отмечать, что с каждым годом проект становится все более популярным среди родителей особых детей. Кроме того расширяется география проекта: в обучении приняли участие жители 10 муниципальных образований – Ярославского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Брейтовского, Любимского, Ростовского, Угличского, Тутаевского муниципальных районов, Рыбинска и Ярославля».

В ходе обучения родители получили навыки применения лечебной физкультуры в домашней обстановке, знания по созданию специальных условий для улучшения социальной адаптации ребенка.

Социально-педагогический образовательный проект «Профессиональная школа родителей» реализуется в регионе с 2011 года. В 2015 году он будет продолжен, на эти цели в рамках ОЦП «Семья и дети Ярославии» предусмотрено 150 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем