RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Многоквартирный дом на Перекопе в Ярославле стал доступным для колясочников

Многоквартирный дом на Перекопе в Ярославле стал доступным для колясочников

В Красноперекопском районе Ярославля один многоквартирный дом сделали доступным для инвалидов-колясочников.

В Красноперекопском районе дом №41 на улице Павлова оборудован поручнями и пандусом. Здесь также заменен дверной блок, в подъезде положена новая напольная плитка. В доме проживают инвалиды, и по просьбе его жителей он был включен в программу «Доступная среда».

«Уже третий год в Красноперекопском районе реализовывается программа «Доступная среда», в рамках которой выполнены работы в четырех домах района. В администрацию поступает множество обращений со стороны граждан с просьбой переоборудовать входные группы и установить пандусы в домах», – говорит первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района Сергей Скударь.

Адаптация данного многоквартирного дома выполнена в рамках областной целевой программы «Доступная среда». Стоимость работ на одном объекте составляет порядка 200–250 тысяч рублей. Всего на реализацию программы на 2013–2014 годы заложено порядка 10 млн рублей. В Ярославле работы в рамках программы были выполнены в 2013 году в восьми домах, а в 2014 включены 12. В 2015 году предложено включить в программу порядка 16 домов, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем