RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Адвокаты назвали генерала Сугробова инициатором преследования Ласточкина

Адвокаты назвали генерала Сугробова инициатором преследования Ласточкина

Накануне, 10 июня, Басманный суд отказал Юрию Ласточкину в удовлетворении жалобы о признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ. Напомним, что эта часть статьи подразумевает злоупотребление полномочиями, совершенное лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации вопреки интересам этой организации. В случае с Ласточкиным речь идет о причинении ущерба НПО «Сатурн».

Как рассказал адвокат Юрия Ласточкина Рубен Маркарьян, во время процесса защите стало известно, что материалы проверки «о злоупотреблениях» Ласточкина в должности еще генерального директора НПО Сатурн были направлены в СКР для возбуждения дела лично генералом Денисом Сугробовым, ныне находящимся в СИЗО за организацию преступного полицейского сообщества.

«Также стало известно из материалов дела, что поводом для возбуждения дела послужил рапорт сотрудника органов, а не заявление ОАО НПО «Сатурн», как это предписывал уголовный кодекс России. Решение суда будет обжаловано немедленно, оснований больше чем достаточно», – продолжает Маркарьян.

К слову, сегодня, 11 июня, Мосгорсуд признал законным продление ареста для экс-главы Рыбинска до 15 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем