RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Тутаеве открыта обновленная детская поликлиника

В Тутаеве открыта обновленная детская поликлиника

Сегодня, 3 марта, Сергей Ястребов посетил обновленную детскую поликлинику в Тутаеве, под которую переоборудованы два этажа в основном корпусе центральной районной больницы.

«Поздравляю весь медперсонал, маленьких пациентов и их родителей с новосельем. Думаю, мы приняли правильное решение – перевести детскую поликлинику в ЦРБ, ведь благодаря этому весь комплекс медицинских услуг стал более доступным для юных тутаевцев, – сказал Сергей Ястребов. – Я прошел по поликлинике и увидел, что малыши и их родители довольны новыми условиями оказания медуслуг».

Помещения под детскую поликлинику отремонтированы в рамках региональной программы модернизации системы здравоохранения. На эти цели из областного бюджета было выделено более 18 млн рублей. В новом помещении созданы все условия для уменьшения очереди пациентов за счет того, что вся диагностическая база расположена в том же здании – ЦРБ. Поликлиника оборудована пандусами, колясочной, просторным холлом. Для реабилитации маленьких пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Сергей Ястребов совместно с фондом милосердия и здоровья подарил параподиум.

Помещения в жилом доме, где раньше располагалась детская поликлиника, будут переоборудованы под МФЦ. Его открытие намечено на конец года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем