Город В Ярославской области продолжается реализация программы «Доступная среда»

В Ярославской области продолжается реализация программы «Доступная среда»

Вчера, 23 декабря, заместитель губернатора области Александр Сенин передал семье Белоусовых из Тутаева специализированный велосипед для четырехлетнего Ромы. Мальчик болен детским церебральным параличом. Тренажер приобретен для него в рамках реализации областных программ «Доступная среда» и «Семья и дети Ярославии».

«Сегодня Рома Белоусов получил специализированный велосипед. До этого ребенок передвигался только с помощью самодельного устройства. Мы надеемся, что специальная техника поможет Роме жить полноценной жизнью, несмотря на такое сложное заболевание», – отметил Александр Сенин.

На сегодняшний день в Ярославской области проживают 130 229 инвалидов, из них 3133 – дети. 520 детей страдают таким тяжелым заболеванием, как ДЦП. В рамках целевых программ семьям, воспитывающим детей-инвалидов с ДЦП, передано 15 вертикализаторов, 25 параподиумов, 7 колясок. Третий год подряд в рамках программы «Семья и дети Ярославии» приобретаются инсулиновые помпы для больных детей, а в этом году выделены дополнительные средства в размере 7 млн рублей на закупку расходных материалов к инсулиновым помпам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем