Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» прошла VIII молодежная научно-техническая конференция

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» прошла VIII молодежная научно-техническая конференция

28 ноября в восьмой раз прошла научно-техническая конференция молодых работников ОАО «Славнефть-ЯНОС». В форуме приняли участие 13 представителей ЯНОСа и три – родственных предприятий: ОАО «Саратовский НПЗ» и ООО «Кинеф» (Кириши). Основной круг вопросов, представленных на суд компетентного жюри проектов, связан с совершенствованием используемых технологий и оборудования, повышением экономической эффективности производственного процесса, оптимизацией использования ресурсов.

В тройку призеров вошли молодые специалисты ЯНОСа.

Так, лучшей на конференции признана творческая работа Александра Дружинина и Павла Иванова – операторов установки депарафинизации масел производства масел и парафинов КМ-2. Они предложили новые решения для процессов регенерации растворителя.

За второе место в НТК ОАО «Славнефть-ЯНОС» награду получил инженер-технолог технического отдела Сергей Петровичев, разработавший схему «Расширение сырьевой базы установки изомеризации за счет вовлечения фракции 70-105°С».

Почетное третье место жюри присудило руководителю группы аналитических исследований исследовательской лаборатории ЦЗЛ Игорю Гафурьянову за разработку проекта «Снижение энергозатрат при исключении из работы блока вторичной переработки бензина установки АВТ-3». В сентябре он занял третье место и на региональном конкурсе «Инженер года» в категории «Инженерное искусство молодых».

Как показывает практика, участие молодых работников в научно-технических конференциях способствует развитию их инициативы и исследовательской активности, приобщает к новаторским изысканиям, направленным на решение наиболее актуальных задач, которые стоят перед предприятиями нефтеперерабатывающей отрасли.

Источник: пресс-служба
Фото: Фото пресс-службы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем